Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
24 Апреля 2024 года

Представители АПК региона посетили новый завод по строительству сельхозтехники «Пегас-Агро»

Представители АПК региона посетили новый завод по строительству сельхозтехники «Пегас-Агро»

14 декабря ООО «Пегас-Агро» и АО «Росагролизинг» провели на новой производственной площадке завода клиентский день.

Он собрал около 100 представителей аграрного бизнеса из различных регионов РФ – в том числе из Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Челябинской и Московской областей, Республики Крым, Татарстана и Башкирии.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Р.М. Фаттахов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия С.Н. Шушев, руководитель АО «Развитие села» Саакян А.Г., среди гостей были руководители агрохолдингов, главы КФХ, представители АККОР.

Саратовскую область представили Павел Бобров, генеральный директор ООО ГК «Агротэк» (компания является официальным представителем «Пегас-Агро» в Саратовской области), председатель Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Саратовской области «Возрождение» Александр Кожин, председатель Агропромышленного союза Саратовской области Александр Ратачков, председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников АПК Александр Качанов.

«Приглашение посетить новое производство «Пегас-Агро» сельхозтоваропроизводители области получили от Павла Боброва на круглом столе, который прошел в ноябре этого года в Правительстве области в рамках рабочего визита в регион первого заместителя гендиректора Росагролизинга Александра Сучкова. Тогда Павел Владимирович отметил, что завод был построен с нуля «в чистом поле», - рассказал председатель АККОР Саратовской области Александр Кожин.

В рамках программы участники прошли с экскурсией по цехам и своими глазами увидели весь процесс производства машин, осмотрели линейку самоходных баз и устройство каждого сменного модуля, в том числе последние новинки – электронную систему управления собственного производства и разбрасыватель минеральных удобрений новой конструкции.

Конференция получилась интересной и плодотворной.

Первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» А.И. Сучков подвел итоги года и вручил награды ведущим партнерам компании. Было много вопросов по актуальным программам льготного лизинга и планам на 2023 год. Коммерческий директор завода «Пегас-Агро» А.В. Синицына ответила на вопросы аграриев о технике ТУМАН и рассказала о спецпредложении завода для клиентов АО «Росагролизинг». После этого состоялось живое общение гостей с руководством «Росагролизинга» и завода, где каждый участник мог задать все интересующие вопросы и получить консультацию.

Завод «Пегас-Агро» работает на рынке производства сельхозтехники с 2010 года и выпускает самоходные опрыскиватели-разбрасыватели для внесения удобрений и химической обработки полей. Они поставляются и на внутренний рынок, и в государства СНГ.

Спрос на самарские сельхозмашины достаточно высок, и сейчас сельхозтоваропроизводители региона могут приобрести в лизинг самоходные опрыскиватели-разбрасыватели «Туман-3» и «Туман-2М» по сниженной стоимости в рамках акции «Раннее бронирование» от Росагролизинга.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

15 декабря 2022
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013