Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
18 Апреля 2024 года

Мониторинг осуществления Программы и оценка ее эффективности

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Федеральной службой государственной статистики ежеквартально обобщает и анализирует статистическую отчетность по реализации Программы и представляет в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации доклады о ее выполнении.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации ежегодно до 15 мая готовит и публикует национальный доклад о ходе и результатах реализации Программы. В национальном докладе дается оценка хода реализации Программы за прошедший год ее реализации в целом и по ее подпрограммам (направлениям).

По каждой подпрограмме (направлению) анализируется выполнение намеченных задач, достижение запланированных показателей (индикаторов) и эффективность использования бюджетных средств.
Национальный доклад представляется в установленном порядке в Правительство Российской Федерации, а после утверждения направляется в Федеральное Собрание Российской Федерации и публикуется в средствах массовой информации.

В соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства" создается экспертная комиссия, которая ежегодно составляет заключение, содержащее оценку результатов реализации и эффективности по каждой подпрограмме (направлению) Программы, степень достижения целей государственной аграрной политики и рекомендации об изменении таких подпрограмм (направлений).
Заключение экспертной комиссии направляется в органы государственной власти Российской Федерации и публикуется в средствах массовой информации.

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013