Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
24 Марта 2024 года

Информация для районов

МИНИСТЕРСТВО
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ул.Университетская, 45/51, г.Саратов, 410012

Тел.: (845-2) 51-77-12; Факс (845-2) 50-69-70

www.minagro.saratov.gov.ru

___________№____________

на №_____________________


Главам администраций муниципальных районов области (всем)

В адрес Правительства области поступило информационное письмо Торгового представителя Российской Федерации в Итальянской Республике Н.О.Шенгелия о проведении XVIII заседания Российско-Итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, которое состоится 26-27 мая в г.Ульяновске.

Целью заседания является укрепление внешнеэкономических позиций предприятий и повышение инвестиционной привлекательности российских регионов. Формат мероприятия предусматривает пленарные заседания, тематические «круглые столы», а также проведение деловых встреч в формате be to be c проведением презентаций проектов с акцентом на модернизацию и технологическое обновление производственной сферы.

Участие в заседании бесплатное.

Прошу довести данную информацию до предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности муниципального района.

Контактная информация организаторов заседания рабочей группы: (495) 651-78-69, факс: (495) 651-75-44, e-mail: KorovkinaNV@economy.gov.ru.


Министр                                                                                                                                           А.В.Игонькин


XVIII заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса (26-27 мая 2011 г., г. Ульяновск)

Рабочая группа была создана в 2002 году в развитие договоренностей Президента России В.В.Путина и Премьер-министра Италии С.Берлускони в целях содействия созданию на территории Российской Федерации промышленных кластеров, особых экономических зон, активизации взаимных контактов в области промышленной кооперации, научно-технического сотрудничества на уровне регионов и предприятий.

Деятельность Рабочей группы осуществляется на основе Меморандума о взаимопонимании между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о развитии промышленных округов в Российской Федерации на основе итальянского опыта, подписанного во время визита В.В.Путина в Италию в июле 2003 года, а также совместного трехлетнего Плана мероприятий на 2009-2011 годы.

На заседаниях Рабочей группы, проходящих дважды в год на паритетной основе в России и в Италии, проводятся презентации российских и итальянских инвестиционных проектов, осуществляются прямые контакты между предпринимателями двух стран. Традиционно на пленарном заседании выступают с докладом министры или заместители министров экономического развития России и Италии. Заседания Рабочей группы носят сугубо прикладной характер и предусматривают помимо пленарных заседаний, тематические круглые столы, а также двусторонние встречи итальянских и российских предпринимателей с представителями российских регионов по вопросам двустороннего сотрудничества с акцентом на модернизацию и технологическое обновление производственной сферы. Кроме того, организуются поездки в промышленные округа с целью установления прямых контактов между российскими и итальянскими предпринимателями.

Последнее заседание Рабочей группы состоялось 18-19 ноября 2010 года в г.Бари (Италия). В заседании приняли участие представители 18 регионов России и Италии, всего свыше 500 человек - представителей российского и итальянского бизнеса, включая банковские структуры, финансовые институты, ассоциации, отраслевые федерации, Союз торговых палат, университеты и технопарки.

В настоящее время по численности участников и по характеру выступлений заседания данной Рабочей группы фактически превратились в престижный Российско-итальянский экономический форум.

XVIII заседание Рабочей группы пройдет в г.Ульяновске 26-27 мая с.г.

Определены сектора, по которым будут проведены тематические семинары - круглые столы в рамках XVIII заседания Рабочей группы:

1. Сотрудничество в сфере деревообработки, производства мебели, предметов интерьера, производства строительных и отделочных материалов;

2. Сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии, альтернативной энергетики, энергосберегающих технологий;

3. Портовые ОЭЗ. Сотрудничество в сфере судостроения;

4. Сотрудничество в области машиностроения (автомобилестроение, авиастроение и производство комплектующих, оборудование для легкой промышленности);

5. Сотрудничество в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности;

6. Финансовые инструменты поддержки сотрудничества между малыми и средними предприятиями.

Программа заседания предусматривает следующие мероприятия:

26 мая с.г. члены делегаций примут участие в пленарном заседании, а также в круглых столах по перечисленным выше темам и представят свои проекты. Во второй половине дня пройдут двусторонние встречи итальянских и российских предпринимателей с представителями российских регионов по вопросам сотрудничества в секторах, соответствующих тематическим круглым столам предыдущего дня с акцентом на модернизацию и технологическое обновление производственной сферы.

27 мая с.г. состоится пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы круглых столов и подписаны двусторонние соглашения. Во второй половине дня состоятся технические визиты на профильные предприятия Ульяновской области с целью установления прямых контактов между российскими и итальянскими компаниями, в частности, участники XVIII заседания Рабочей группы посетят ОАО «Ульяновский автомобильный завод», ЗАО «Авиастар-СП» и Портовую особую экономическую зону.

Список круглых столов в рамках XVIII заседания

Рабочей группы по промышленным округам

и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса:

1. Сотрудничество в сфере деревообработки, производства мебели, предметов интерьера, производства строительных и отделочных материалов;

2. Сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии, альтернативной энергетики, энергосберегающих технологий;

3. Портовые ОЭЗ. Сотрудничество в сфере судостроения;

4. Сотрудничество в области машиностроения (автомобилестроение, авиастроение и производство комплектующих,оборудование для легкой промышленности)

5. Сотрудничество в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности;

6. Финансовые инструменты поддержки сотрудничества между малыми и средними предприятиями;


Программа XVIII заседание российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам, сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса 

Проектная анкета участника XVIII заседания российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса 

Анкета участника XVIII заседания российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса


            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013