Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
16 Апреля 2024 года

ИНФОРМАЦИЯ о круглом столе по рассмотрению приоритетных инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Саратовской области для предоставления им кредитно- гарантийной и лизинговой поддержки

В 2019 году АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - АО «Корпорация МСП») планирует провести на территории Саратовской области круглый стол по рассмотрению приоритетных инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Саратовской области для предоставления им кредитно- гарантийной и лизинговой поддержки АО «Корпорация МСП» и АО «МСП - Банк» с участием Губернатора области Радаева В.В., а также представителей уполномоченных банков.

Одним из ключевых направлений деятельности АО «Корпорация МСП» является оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее- Программа).

Условия предоставления кредитных средств в рамках Программы:

1) Кредиты предоставляются уполномоченными банками субъектам малого и среднего предпринимательства, в т.ч. индивидуальным предпринимателям, на реализацию проектов в приоритетных отраслях экономики (сельское хозяйство/ предоставление услуг в этой области, обрабатывающие производства, в т.ч. производство пищевых продуктов, первичная и последующая переработка с/продуктов, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и связь, внутренний туризм, высокотехнологичные проекты, деятельность в области здравоохранения, деятельность по складирования и хранению, деятельность предприятий общественного питания(за исключением ресторанов), деятельность в сфере бытовых услуг, сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметалических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье) по ставке 9,6 % годовых;

2) по ставке 10,6% годовых - для субъектов, реализующих проекты в иных отраслях;

3) размер кредита: от 3 млн.рублей до 1 млрд. рублей (общий кредитный лимит на заемщика- до 4 млрд.рублей).

Участие в Программе в настоящее время принимают 3 кредитные организации, действующие на территории области: ПАО Банк «ЗЕНИТ», АО «Банк Интеза», ПАО «АК БАРС» Банк.

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия размещена на сайте АО «Корпорация МСП»:https://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/.

Также АО «Корпорация МСП» реализует программу льготного лизинга, в рамках которой оборудование предоставляется субъектам индивидуального и малого предпринимательства по ставке: 6% годовых (для отечественного оборудования) и 8% годовых (для иностранного оборудования). Договоры лизинга – от 3 до 200 млн.рублей.

Программу льготного лизинга оборудования АО «Корпорация МСП» реализуют 4 региональные лизинговые компании, в том числе в республиках Татарстан и Башкортостан. Ее участниками могут стать действующие субъекты бизнеса всех регионов России. Более подробная информация о программе льготного лизинга – на сайте АО «Корпорация МСП» https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderrzhka/.

В рамках Программы прямое кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе на пополнение оборотных средств осуществляет АО «МСП Банк». Более подробная информация размещена на сайте АО «МСП Банк», путь поиска: Предпринимателям/ Кредитная поддержка.


Возврат к списку


Архив
 

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013