Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

Постановление Правительства Саратовской области от 12.05.2010 № 171-П "О порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов и поселений области на развитие социальной и инженерной инфраструктуры"

Архив для скачивания файла: Загрузить


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2010 г. N 171-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УСЛОВИЯХ РАСХОДОВАНИЯ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ И ПОСЕЛЕНИЙ ОБЛАСТИ НА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ

И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Во исполнение Закона Саратовской области "Об областном бюджете на 2010 год" Правительство области постановляет:

1. Утвердить:

Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов и поселений области на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности согласно приложению N 1;

форму отчета органа местного самоуправления муниципального района и поселения области об использовании субсидии, предоставленной из областного бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности, согласно приложению N 2;

форму сводного отчета министерства сельского хозяйства области об использовании субсидии, предоставленной из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и поселений области на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности, согласно приложению N 3.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и поселений области, получившим субсидию на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности:

представлять министерству сельского хозяйства области отчет по форме согласно приложению N 2:

ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным;

за год до 15 января года, следующего за отчетным;

осуществлять контроль за целевым использованием субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности.

3. Министерству сельского хозяйства области представлять:

в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 3:

ежемесячно до 12 числа месяца, следующего за отчетным месяцем;

за год - до 20 января года, следующего за отчетным;

главному распорядителю средств федерального бюджета отчет по форме и в сроки, установленные Соглашением, заключенным между главным распорядителем средств федерального бюджета и министерством сельского хозяйства области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Горбунова С.И.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Саратовской области

П.Л.ИПАТОВ

Приложение N 1

к постановлению

Правительства Саратовской области

от 12 мая 2010 г. N 171-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УСЛОВИЯХ РАСХОДОВАНИЯ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ И ПОСЕЛЕНИЙ ОБЛАСТИ НА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ

И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов и поселений области на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности (далее - субсидия) и условия ее расходования.

2. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных районов и поселений области за счет и в пределах средств, поступивших на эти цели из федерального бюджета, и из областного бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству сельского хозяйства области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения.

3. Перечисление субсидии в бюджеты муниципальных районов и поселений области осуществляется министерством сельского хозяйства области:

за счет средств областного бюджета - на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Саратовской области на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", для последующего перечисления на единые счета бюджетов соответствующих муниципальных образований области;

за счет субсидий из федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности - на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Саратовской области, на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", и отражается на лицевых счетах, открытых главным администраторам доходов местных бюджетов от предоставления межбюджетных трансфертов, для последующего перечисления на единые счета бюджетов соответствующих муниципальных образований области с проведением кассовых операций через лицевые счета, открытые главным распорядителям и получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства по Саратовской области.

4. Субсидия расходуется при условии осуществления за счет средств местных бюджетов кассовых выплат в соответствии с правовым актом, устанавливающим расходные обязательства муниципального образования области на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности.

5. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

6. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.


с приложениями к положению можно ознакомиться, скачав файл постановления по ссылке



Назад в раздел

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013