Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
24 Марта 2024 года

Сегодня, 1 декабря, министр сельского хозяйства области Роман Ковальский провел в режиме видеоконференции рабочее совещание с муниципальными районами области.

Сегодня, 1 декабря, министр сельского хозяйства области Роман Ковальский провел в режиме видеоконференции рабочее совещание с муниципальными районами области.

Сегодня, 1 декабря, министр сельского хозяйства области Роман Ковальский провел в режиме видеоконференции рабочее совещание с муниципальными районами области.

На видеоконференции присутствовали профильные заместители министра сельского хозяйства, руководитель ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» К.С.Кондаков. В совещании приняли участие главы муниципальных районов области, начальники и отраслевые специалисты управлений сельского хозяйства администраций муниципальных районов, руководитель Приволжского Центра территориального фирменного транспортного обслуживания А.В.Цык.

В рабочей повестке совещания подвели предварительные итоги уборочной кампании 2020 года, обсудили работу отрасли животноводства к концу года, министр поднял вопрос о налоговых поступлениях, уровне и легализации заработной платы и трудовых отношениях на предприятиях АПК, обратил внимание глав на исполнение обязательств и планы расходов грантополучателями в 2020 году.

Руководитель ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» К.С.Кондаков рассказал присутствующим о перспективных сортах, адаптированных к условиям засушливых регионов России, селекции ФГБНУ РосНИИСК «Россорго».

Свои предложения для сельхозтоваропроизводителей области, выращивающих овощные культуры, по использованию железнодорожного транспорта при транспортировке на дальние расстояния высказал руководитель Приволжского Центра территориального фирменного транспортного обслуживания А.В.Цык.

По итогам заслушивания районов и обсуждения вопросов повестки, министр Роман Ковальский высказал слова благодарности районам, достигшим хороших результатов в уборочной компании 2020 года, обратил внимание присутствующих на поставленную Минсельхозом России задачу по наращиванию объемов приобретения и внесения минеральных удобрений в следующем году, призвал активизировать работу по участию хозяйств в агростраховании.

Отдельный блок рабочего совещания был посвящен вопросам налоговых поступлений в доходную часть муниципальных районов, повышения уровня заработной платы сотрудникам АПК, а также мерам борьбы с нелегальной занятостью в сфере сельского хозяйства. По результатам отчетов, руководство министерства призвало районные муниципальные комиссии усилить работу по выявлению фактов нелегальной занятости и активизировать мероприятия по легализации работников АПК.

В завершении совещания министр Роман Ковальский поздравил всех победителей конкурса на переходящих кубки Губернатора области в отрасли сельского хозяйства, награждение которых в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции состоится в режиме ВКС, попросил глав районов получить в министерстве награды и, по возможности в торжественной обстановке, вручить их победителям на местах с соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

 

Министерство сельского хозяйства области

01 декабря 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013