Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Участие министра Р.С. Ковальского в выездном заседании комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию вЭнгельсском районе .

Участие министра Р.С. Ковальского в выездном заседании комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию вЭнгельсском районе .

Сегодня, 15 сентября, министр сельского хозяйства Роман Ковальский и два его профильных заместителя С.А. Ундрова и Т.А. Григорьева пиняли участие в выездном заседании комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию в Энгельсском районе .
В рамках программы мероприятия посетили производственную базу ПСССПК «Центр коллективного пользования «Покровские овощи», производственные корпуса ООО «Новопушкинский мясокомбинат», побывали на полях ООО «Овощная долина» в Новопушкинском МО, где полным ходом идет уборка картофеля и овощных культур, и на производственной базе ООО «Овощная долина», где ознакомились с процессами сортировки, фасовки, подготовки к реализации овощной продукции и картофеля.

Здесь же, на производственной базе ООО «Овощная долина», и  состоялось заседание комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию. Главной темой мероприятия слало обсуждение проблемы и перспективы развития овощеводства, переработки и реализации овощей с целью обеспечения населения области качественной овощеводческой продукцией.

Министр Роман Ковальский  выступил перед присутствующими с двумя докладами. Тема первого  - «Проблемы и перспективы развития овощеводства, переработки и реализации овощей с целью обеспечения населения области качественной овощеводческой продукцией», в котором докладчик рассказал о результатах уборочной компании овощей открытого и закрытого грунта на территории нашего региона, о действующих программах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, о реализации крупных инвестиционных проектов, которые позволят  увеличить валовой сбор и создать дополнительные рабочие места, о переработке продукции.

Во втором докладе «Об итогах конкурса по определению участников мероприятий и мерах по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных животноводческих ферм, фермерских хозяйств, развитию материально технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в рамках реализации национальных проектов и Государственных программ Саратовской области» отметил важность разития всех малых форм хозяйствования на территории нашей области, рассказал о результатах деятельности всех форм фермерства в регионе, который по показателям развития  занимает одну из лидирующих позиций в России, а также, проинформировал присутствующих о действующих программах государственной поддержки.

По результатам заслушивания всех докладчиков и обсуждений, присутствующими принято решение  о заслушивании проблемных вопросов  на депутатских слушаниях для оказания содействия в принятии дальнейших решений.

Министерство сельского хозяйства области


15 сентября 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013