Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
24 Апреля 2024 года

Сегодня на площадке СГ Аграрного университета состоялось торжественное открытии учебного офиса АО «Россельхозбанк».

 Сегодня на площадке СГ Аграрного университета состоялось торжественное открытии учебного офиса АО «Россельхозбанк».

Сегодня на площадке СГ Аграрного университета состоялось торжественное открытии учебного офиса АО «Россельхозбанк».

«Учебный офис» - еще один партнерский продукт АО «Россельхозбанка», который, с одной стороны, дает возможность студентам Аграрного университета факультета «Экономика и менеджмент» получить знания и опыт профессионалов банковского дела, с другой стороны, подготовить уверенного и грамотного специалиста по данному направлению.

Министерство сельского хозяйства области представлял Алимбеков Марат Якубович - заместитель министра по экономике и финансам, который выступил перед собравшимися с приветственным словом и поздравил студентов и Университет со знаковым событием и открывающейся новой возможностью.

От лица Правительства, сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций АПК Саратовской области замминистра выразил искреннюю благодарность руководству АО «Россельхозбанк» за надежные партнерские отношения и выстроенную конструктивную работу по финансовому обеспечению кредитными ресурсами.

 Справочно:

Доля кредитовании АПК области АО «Россельхозбанк» составляет 40 % от общего объема выданных кредитов.

Особенно важен предложенный банком механизм льготного кредитования на проведение весенней полевой, уборочной кампаний и инвестиционную деятельность предприятий области.

Реализация государственных программ развития сельского хозяйства осуществляется в том числе через кредитные продукты АО «Россельхозбанк».

 С 2019 года на привлеченные в АО «Россельхозбанк» кредитные средства реализуются инвестиционные проекты в области животноводства:

- строительство мясохладобойни, пункта по приемке, первичной и последующей переработке сельскохозяйственных животных (ООО «Новопушкинский мясокомбинат» Энгельсского района,объем инвестиций порядка 1,2 млрд рублей, на сегодня выдано 837 млн рублей);

-строительство трех корпусов по выращиванию и откорму 2000 голов молодняка КРС молочного направления (АО «Ульяновский» Ртищевского района);

в области растениеводства : строительство элеватора КФХ «Агрос» Ртищевского района (льготный инвест.кредит на 215 млн рублей).

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» через АО «Россельхозбанк» стало возможным привлечение ипотечного кредита на приобретение жилого дома по льготной ставке. На сегодня порядка 300 семей из 34 муниципальных районов области улучшили свои жилищные условия.

 

Министерство сельского хозяйства

11 сентября 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013