Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

В рамках визита в Татищевский район глава региона Валерий Радаев посетил сельхозпредприятие "Ягоднополянское", где ознакомился с ходом уборочной кампании.

В рамках визита в Татищевский район глава региона Валерий Радаев посетил сельхозпредприятие "Ягоднополянское", где ознакомился с ходом уборочной кампании.

   Хозяйство – одно из крупнейших в районе, специализируется на растениеводстве и животноводстве.

   Руководитель Василий Марискин сообщил, что в сельхозпредприятии приступили к уборочным работам. Все поля имеют разную структуру почвы, применяются классические агротехнологии и даже на каменистой почве собирают зерно урожайностью 30 ц/га.

   "Высокая культура земледелия позволяет собирать большие урожаи, и конечно, это заслуга профессионального коллектива", - подчеркнул Валерий Радаев. Лучшим механизаторам хозяйства были вручены награды.

     Глава региона побывал на мехтоке, где осмотрел новый зернообрабатывающий комплекс. Здесь Губернатор встретился со старшеклассниками из местной школы, которые летом помогают работать. Валерий Радаев пообщался со школьниками, поблагодарил их за труд и вручил памятные подарки.
 
    В селе Ягодная Поляна Губернатор осмотрел благоустроенную территорию у Дома культуры, где в этом году установлен памятник воинам-освободителям, павшим в годы Великой Отечественной войны. По словам руководителя хозяйства, обелиск установлен силами жителей в честь юбилея Победы.

   "Очень важно сохранить преемственность поколений и в труде, и в уважении к традициям, памяти о героях войны. В Ягодной Поляне этому уделяется большое внимание, а результат – крепкое, сильное село с большими перспективами", - отметил Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

 

25 июля 2020
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013