Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
25 Апреля 2024 года

Аграрии Саратовской области стали победителями ежегодного областного конкурса «Инвестор года» по итогам 2018 года

Аграрии Саратовской области стали победителями ежегодного областного конкурса «Инвестор года» по итогам 2018 года В Саратове наградили победителей и лауреатов конкурса «Инвестор года». В т. г. на конкурс было подано 35 заявок. По результатам определено 10 лауреатов и 11 победителей. Участников поздравил Губернатор Валерий Радаев. 

Глава региона отметил, что соискатели конкурса представляют все отрасли хозяйства, начиная с транспортно-логистической и заканчивая пищепромом. 

«Каждая сфера имеет своих лидеров, на которых равняются остальные. И такой обмен опытом – залог развития», – сказал Валерий Радаев. 

Как отметил руководитель области, в текущем году власть, бизнес, общество объединяет главный тренд – реализация национальных проектов Президента РФ. И предпринимательству в выполнении стратегии отводится решение самых ключевых задач. 

Как подчеркнул Валерий Радаев, на сегодняшний день инвестиционный портфель области составляет 582 млрд. рублей. 

«Завершаются 42 проекта с объемом вложений 67,4 миллиарда рублей. Суммарно они дают более 2,5 тысяч новых рабочих мест. Причем больше трети проектов реализовано вами, участниками и победителями сегодняшнего конкурса. В том числе благодаря вам в 2019 году область добилась высоких показателей инвестиционной активности. Рост инвестиций за 9 месяцев составил почти 115%, а это 4 место в ПФО», – отметил Валерий Радаев. 

В сфере агропромышленного комплекса для участия в конкурсе в текущем году было подано 8 заявок в номинации «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства».

Определены следующие победители в номинациях:

номинация «Инвестор года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности»

ООО «Свинокомплекс Хвалынский» Энгельсского района;

номинация «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства»

АО «Ульяновский» Ртищевского района.

 

Лауреатами конкурса стали: АО «Племзавод «Трудовой» (Марксовский МР), ООО «Татищевский  КХП» (Татищевский МР).

 

Благодарственные письма вручены:        СПК «Озерное», ООО «Агрофирма «Рубеж», ООО ФХ «Деметра», АО "Декабрист",   ОАО «Пивкомбинат "Балаковский".

Министерство сельского хозяйства Саратовской области 

17 декабря 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013