Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

Определены участники регионального проекта «Агростартап» Саратовской области

Определены участники регионального проекта «Агростартап» Саратовской области

Министерство сельского хозяйства Саратовской области реализует региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящий в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках проекта состоялся конкурсный отбор участников мероприятий по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» (Агростартап).

В региональное министерство сельского хозяйства были поданы 52 заявки на участие в мероприятиях Агростартап.

Специалистами министерства была проведена проверка соответствия представленных документов требованиям Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий на реализацию мероприятий Агростартап, утвержденного постановлением Правительства Саратовской области от 20 мая 2019 года № 342-П, в результате которой 13 заявителям было отказано в участии в отборе участников мероприятий.

Под председательством заместителя Председателя Правительства области Алексея Стрельникова состоялось заседание комиссии по определению участников мероприятий по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» (Агростартап), на котором были заслушаны претенденты.

По результатам конкурса было принято решение предоставить гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств Агростартап 14 заявителям.

Анна Илларионова – глава крестьянского фермерского хозяйства Хвалынского района: «Наш проект по развитию крупного рогатого скота молочного направления продуктивности получил одобрение комиссии, отбирающей участников программы «Агростартап».

Опыт работы у меня большой: я родилась и всю жизнь живу и работаю в селе Поповка Хвалынского района. С детства я помогала родителям в личном подсобном хозяйстве управляться с коровами.

В этом году, узнав об инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина по реализации национальных проектов, решилась развивать свое дело, создать рабочие места для жителей родного села.

На средства гранта – 3 млн рублей, я планирую приобрести 50 голов нетелей. Производство молока на сегодня очень перспективное направление. Рынок сбыта продукции нам гарантирован».  

Министерство сельского хозяйства Саратовской области 

02 августа 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013