Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
20 Апреля 2024 года

Губернатор Валерий Радаев: «Берегите людей»

Губернатор Валерий Радаев: «Берегите людей»

Глава региона Валерий Радаев в рамках визита в Самойловский район посетил хозяйство КФХ Семикина в с. Елизаветинка.

Сельхозпредприятие ведет уборку озимой пшеницы. Руководитель хозяйства Виктор Семикин отметил, что уже собрано 7,7 тыс. тонн пшеницы, урожайность составила 28 ц/га.

"Работаю в хозяйстве уже 32 года, у нас чисто растениеводческое сельхозпредприятие, набор культур стандартный - пшеница яровая и озимая, ячмень, подсолнечник. Ставку делаем на озимые культуры и подсолнечник. Погода в этом году сложная, дождей не видели долго после сева. Но вот был недавно, и неплохо пошел подсолнечник. Так что надеемся, что результат будет хороший", - рассказал Виктор Семикин.

Руководитель хозяйства сообщил о планах по техническому переоснащению хозяйства - в следующем году планируется закупить новые трактора, сеялки и другую сельхозтехнику.

Губернатор сообщил, что сельхозпроизводители региона на сегодняшний день намолотили 1 млн. 30 тыс. тонн зерна и поздравил механизаторов с этим событием.

"Вклад Самойловского района в первый миллион тонн значителен, здесь уже собрали 70 тыс .тонн. Район в лидерах и по сбору, и по урожайности. Хозяйство Виктора Семикина - лидер и по оснащению техникой, и по агрокультуре, но главная ценность - люди. Со времен Советского Союза здесь одно из крупнейших хозяйств Самойловского района. По потенциалу ваше хозяйство - в первой двадцатке по региону. При вашем потенциале у вас должен быть один из самых больших уровней зарплаты в сельском хозяйстве области. Берегите людей, чтобы они не хотели уезжать из сел, чтобы стремились сохранить сельский уклад жизни", - отметил Валерий Радаев.

К Губернатору обратились механизаторы по вопросу качества воды в с. Елизаветинка из-за плохого состояния трубопровода (длиной 600 метров). Валерий Радаев дал поручение в кратчайшие сроки приступить к замене водовода.

Пресс-служба Губернатора области

23 июля 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013