Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
Новая спортплощадка станет точкой притяжения для более чем 700 жителей села и прилегающих территорий.
Объект возводится в рамках госпрограммы Комплексного развития сельских территорий. На современном спортивном объекте уже установлены футбольные ворота, баскетбольные стойки и ограждение, оборудована система оповещения. Также рабочие завершили укладку безопасного спортивного покрытия. Финальный этап – нанесение разметки, после чего спортплощадка встретит первых посетителей.
Всего в текущем году в рамках госпрограммы КРСТ новые спортплощадки появятся в 11-ти муниципалитетах.
Так, спортивные игровые детские площадки будут возведены в Аркадакском и Хвалынском районах, в Аткарском МР будет обустроена хоккейная площадка. В Краснопартизанском МР создадут спортивную зону отдыха в поселке Петровский и благоустроят территорию возле ФОКа «Степняк» р.п. Горный, а в поселке Белоярский Новобурасского района уже обустроена общественная территория со спортивной площадкой и зоной для воркаута.
Кроме этого, универсальные спортплощадки построят в селах Самойловского, Ровенского, Пугачевского, Дергачевского и Ершовского районов.
Суммарно на эти цели будет направлено порядка 40 млн рублей, из которых 30,7 млн – бюджетные средства.
Пресс-служба министерства сельского хозяйства области
|
|
|
![]() |
|