Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
Открывая XXIX слет животноводов Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства района Анна Одинокова рассказала об основных показателях работы отрасли и подробно остановилась на итогах прошедшей зимовки скота. Представитель министерства сельского хозяйства области – начальник отдела развития молочного и мясного скотоводства и племенной работы Дмитрий Ерофеев, со своей стороны, подчеркнул важность труда животновода в решении вопросов продовольственной безопасности.
Мероприятие объединило специалистов отрасли животноводства, перерабатывающих предприятий, а также сотрудников ветеринарной и фармацевтической служб, руководителей района, представителей исполнительных и законодательных органов.
В Год единства народов России, объявленный Президентом Владимиром Путиным, участников и гостей слета встречали национальные общины района, представители которых трудятся в агропромышленном комплексе. Они приготовили к празднику традиционные блюда своих кухонь, которые любой желающий смог попробовать на выставке-дегустации.
В ходе мероприятия более 80 тружеников отрасли были награждены почётными грамотами и благодарностями различного уровня, в том числе Министерства сельского хозяйства РФ и регионального минсельхоза, и ценными подарками. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, чей опыт и любовь к выбранному делу служат примером для молодежи.
Завершился слет праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами Пугачевского района.
«Традиция проведения праздника была заложена более тридцати лет назад. Его основные цели – популяризация рабочих профессий в сельском хозяйстве и поддержка специалистов животноводства», - рассказала Анна Одинокова.
Пресс-служба министерства сельского хозяйства области
|
|
|
![]() |
|