Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
Начальник отдела мелиорации, технической политики и ГИС-технологий минсельхоза области Александр Гончаров принял участие в стратегической сессии «Взаимодействие гражданского общества, власти и бизнеса – ключ к развитию территорий».
Также в работе сессии участвовали жители поселков Целинный, Новосельский, сел Перекопное и Орлов Гай и глава района Андрей Шубин, представители Правительства области, регпарламетна и общественных организаций – Светлана Зубрицкая, Антонина Галяшкина, Людмила Жуковская и другие.
Александр Гончаров рассказал о возможностях, которые дает муниципалитетам госпрограмма Комплексного развития сельских территорий. Напомним, на ее реализацию в текущем году региону направлено более 1 млрд 398 млн рублей.
В частности, финансирование мероприятий по благоустройству сельских территорий Ершовского муниципального района составит более 3,6 млн рублей. Средства будут направлены на обустройство спортивных площадок в селе Орлов Гай и поселке Тулайково и зоны отдыха в поселке Новосельский.
Кроме этого, в Минсельхоз России от Ершовского МР направлена заявка на 2027 год, которой предусмотрены проекты благоустройства территорий семи сел района.
«Хочу поблагодарить глав муниципальных образований района за активное участие в мероприятиях по благоустройству территорий. По этому направлению район входит в число лучших. При этом, подчеркну, необходимо участвовать и в других мероприятиях госпрограммы», - отметил представитель регионального минсельхоза.
Пресс-служба министерства сельского хозяйства области
|
|
|
![]() |
|