Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
01 Мая 2024 года

В «Точках роста» города Петровска агроклассники узнали все о нитратах и проверили свои знания в электротехнике

В «Точках роста» города Петровска агроклассники узнали все о нитратах и проверили свои знания в электротехнике

В агроклассах средних школ города Петровска прошли плановые занятия.

На интеллектуальной игре «Познавательная электротехника» агроклассники сопоставляли исторические открытия в электротехнике с их авторами и годами открытия и разгадывали кроссворд.  Завершилось занятие, которое провела к.т.н., доцент кафедры «Электрооборудование, энергоснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства Вавиловского университета Оксана Чурляева, веселым конкурсом «Кот в мешке». На нем ребята «вслепую» угадывали электротехнические изделия.

Узнать все о нитратах, входящих в состав минеральных удобрений и их накоплении в продуктах питания, а также о вреде нитратов на организм человека агроклассники смогли на мастер-классе  «Токсикологическая оценка содержания нитратов в овощах и фруктах», которое провела к.б.н., доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» аграрного вуза Марина Харитонова. В практической части школьники рассмотрели способы определения нитратов в продуктах питания, а в конце занятия провели экспресс-анализ  по определению токсической дозы нитратов в овощах и фруктах с помощью электронного экотестера.

Увлекательные занятия с агроклассниками прошли в центрах «Точка роста», организованных и оборудованных в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области с использованием материалов пресс-службы Вавиловского университета
 

17 апреля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013