Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
25 Апреля 2024 года

Агроклассникам р.п. Самойловка рассказали о применении нанотехнологий в повседневной практике

Агроклассникам р.п. Самойловка рассказали о применении нанотехнологий в повседневной практике

В агроклассах средней школы № 1р.п. Самойловка прошли плановые занятия.

К.х.н., доцент кафедры «Микробиология и биотехнология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Вавиловского университета Ярослав Древко провел мастер-класс «Биотехнология в косметологии», на котором агроклассники познакомились с современной биотехнологией, особенностями и возможностями отечественной промышленности, а также с применением в повседневной практике нанотехнологий.

В практической части школьники старших классов синтезировали мицеллярную воду и определяли ее свойства органолептическим методом.

«На прошедшем на прошлой неделе на Ставрополье Всероссийском научно-образовательном форуме первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут сказала, что целевая группа для приема в аграрные колледжи и вузы – это дети из сельских агломераций в регионах, где развит агробизнес, и их знания необходимо повышать по профильным дисциплинам уже на уровне школы. Именно Самойловский район – один из районов Саратовской области, где агропромышленный комплекс развит наиболее сильно, поэтому, думаю, в его агроклассах вырастет достойная смена сегодняшним аграриям», - подчеркнул зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Отметим, что занятия с агроклассниками были организованы с применением новейших технологий, которыми оснащены школьные кабинеты в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», созданного по решению Президента.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области


 

09 апреля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013