Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
23 Апреля 2024 года

В новом цеху по переработке мяса трудоустроят более 80-ти человек

В новом цеху по переработке мяса трудоустроят более 80-ти человек

Агрохолдинг «Саратов-Птица» продолжает строительство цеха по переработке куриного мяса в соответствии с заявленными сроками. Новый цех располагается в поселке Расково и строится на базе Лысогорской птицефабрики.

Планируется, что здесь будет реализован весь цикл переработки: от поступления живой птицы с фабрик до ее разделки и производства мясопродуктов.

Цех занимает площадь 5000 м2, на которой будут размещены офисные помещения, два санпропускника, два склада пластиковой тары для транспортировки живой птицы и готовой продукции, цех очистных сооружений, цех обслуживания и бойлерная. Все помещения соответствуют требованиям СанПиН к пищевым производствам.

Близятся к завершению общестроительные работы: возведен второй этаж, идет монтаж коммуникаций. Также приобретено современное оборудование по переработке мяса.

- Сегодня, когда основное оборудование уже закуплено, - рассказывает руководитель проекта Эдуард Икаев, - можно с уверенностью сказать, что производство будет на 90% автоматизировано, а доля неквалифицированного труда не будет превышать 10%. Уже сейчас ведем работу по поиску персонала. Планируется на момент запуска цеха трудоустроить 45 специалистов, а когда работа выйдет на проектные мощности, штат сотрудников достигнет 85 человек.

Напомним, здание приобретено по программе «Промышленная ипотека» при участии Минпромторга, а реконструкция проводится при поддержке регионального минсельхоза.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области с использованием материалов пресс-службы ГК «Саратов-Птица»

21 марта 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013