Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
23 Апреля 2024 года

В 2024 году в рамках госпрограммы в Пугачевском районе отремонтируют сельские дороги и благоустроят территорию к памятнику погибшим в ВОВ

В 2024 году в рамках госпрограммы в Пугачевском районе отремонтируют сельские дороги и благоустроят территорию к памятнику погибшим в ВОВ

В 2024 году в Пугачевском районе продолжится реализация мероприятий госпрограммы Комплексного развития сельских территорий. Об этом в ходе заседания актива Пугачевского МР сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства области Дмитрий Уполовников.

 "В текущем году по направлению благоустройства сельских территорий утвержден перечень проектов по благоустройству общественных пространств, среди которых -проект по благоустройство территории к памятнику погибшим в годы ВОВ в селе Клинцовка", - сообщил первый замминистра и рассказал, что, кроме этого, по направлению развития транспортной инфраструктуры на 2024 год в Пугачевском районе запланирован капитальный ремонт дорог в селах Каменка общей протяженностью 3,48 км и Давыдовка протяженностью 7,5 км.

Именно комплексное обустройство села Президент России Владимир Путин обозначил в Послании Федеральному Собранию как один из приоритетов, необходимых для устойчивого развития сельского хозяйства и подчеркнул, что Правительство и впредь будет поддерживать мероприятия госпрогрммы.

Напомним, в 2023 при поддержке федерального центра и непосредственном участии спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и депутата Госдумы Николая Панкова в Пугачевском муниципальном районе был реализован масштабный проект: в селе Каменка построен современный культурно-досуговый центр, включающий  в себя зрительный зал с эстрадой, туристический центр, помещения для кружков, тренажерный зал и клубную зону.

На мероприятия госпрограммы КРСТ в 2024 году Саратовской области выделено более 1,2 млрд средств федерального бюджета, что будет способствовать эффективному выполнению задачи, поставленной сегодня Губернатором Романом Бусаргиным на постоянно действующем совещании с членами правительства - принимать участие во всех программах и проектах, прозвучавших в Послании Президента.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

 

04 марта 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013