Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
23 Апреля 2024 года

Делегация Саратовской области принимает участие в XXII Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме

Делегация Саратовской области принимает участие в XXII Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме

Заместитель министра сельского хозяйства области по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Наталья Мариевская и заместитель министра экономического развития области Елена Сафонова  в составе российской делегации принимают участие в XXII Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме, который проходит в Минеральных Водах. Всего на  международном мероприятии аккредитовано около 400 представителей органов власти и деловых кругов  двух стран.

В  деловой программе Форума - пленарное заседание, бизнес-сессии и круглые столы,  на которых рассматриваются вопросы двустороннего торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. 

В настоящее время  Россия является одним из ведущих внешнеторговых партнеров республики, значительную часть экспорта составляют продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.  Предприятия АПК Саратовской области поставляют в дружественную республику зерно и продукты его переработки, подсолнечное масло, макароны, кондитерские изделия и ряд других продовольственных товаров.

Всего сотрудничество с Азербайджаном развивают более 70-ти субъектов РФ. Саратовская область входит в число регионов-лидеров наряду с Москвой, Татарстаном, Свердловской и Волгоградской областями и Санкт-Петербургом .

В первый день работы Форума Наталья Мариевская приняла участие в бизнес-сессии b2b, b2g "Кооперационные возможности для субъектов МСП России и Азербайджана", на которой положительным опытом работы с Азербайджаном, в том числе в сфере сельского хозяйства,  поделились  представители Астраханской и Челябинской областей.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

28 февраля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013