Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
27 Апреля 2024 года

Агрохолдинг «Саратов-Птица» принимает участие в региональной акции помощи птицам «Зернышки добра-2024»

Агрохолдинг «Саратов-Птица» принимает участие в региональной акции помощи птицам «Зернышки добра-2024»

Наступил тот период зимы, когда пернатым особенно трудно добывать себе корм. Поэтому в рамках акции «Зернышко добра-2024»  областной центр экологии, краеведения и туризма проводит сбор корма для птиц, чтобы систематически пополнять кормушки. Также принимаются кормушки и скворечники, которые будут развешены в разных уголках города.

Группа Компаний «Саратов-Птица» в качестве благотворительной помощи закупила кормушки-скворечники. Часть их уже собрали участники объединения «Удивительное рядом» - воспитанники ГАУ СО СРЦ «Возвращение». В ближайшие дни ребята из других объединений Центра, соберут оставшиеся скворечники, а затем все вместе развесят на деревья в городских парках и скверах. Скворечники уже появились на территории СОШ № 77 и лицея № 24.

Педагог дополнительного образования Наталия Зенина отметила, со сборкой кормушек-скворечников от Группы Компаний «Саратов-Птица» ребята справились быстро и с удовольствием.

- В каждый набор для сборки птичьего домика была вложена инструкция, следуя которой ребята легко и правильно соединили детали, - рассказала она. – Теперь мы развешаем их и будем регулярно пополнять кормом. Я убеждена, что участие в таких акциях делает детей добрее, учит проявлять заботу и внимательно относиться к окружающему миру.

В свою очередь директор Центра Ольга Жулидова отметила, что совместно с агрохолдингом уже намечены дальнейшие планы по проведению ряда экологических акций. «Мы, экологи, особенно ценим, когда бизнес проявляет социальную ответственность и принимает участие в решении таких важнейших вопросов, как улучшение экологии края, в котором мы живем», - подчеркнула она.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

 

 

26 февраля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013