Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
27 Апреля 2024 года

Руководителям Калининского района рекомендовано обратить внимание на уровень заработной платы в АПК

Руководителям Калининского района рекомендовано обратить внимание на уровень заработной платы в АПК

Зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский принял участие в заседании Актива Калининского муниципального района, прошедшем сегодня.

В ходе заседания, которое открылось гимном Российской Федерации,  были подведены итоги деятельности района в 2023 году, обозначили задачи на 2024 год, а также рассмотрены проблемные вопросы, в решении которых может помочь региональное Правительство.

В целом прошедший год сохранил положительную тенденцию в социально-экономическом развитии Калининского района. Как руководитель аграрного блока Роман Ковальский отметил, что район входит в тройку лидеров области по валовому сбору зерновых  и масличных и занимает лидирующие позиции по урожайности зерновых культур. При этом очевидная точка роста здесь – развитие переработки.

Также в своем выступлении министр подчеркнул, что, несмотря на хорошие темпы в животноводстве, необходимо развивать новые проекты, в первую очередь в молочном скотоводстве и птицеводстве. Со своей министерство сельского хозяйства области готово оказать необходимую поддержку.

"Основа любого производства – человек. Считаю, что потенциал и условия сельхозпроизводства Калининского района дают основания для выхода на более высокие уровни оплаты труда аграриев" - обратил внимание руководства района Роман Ковальский.

Еще одна важная тема, которую затронул в своем выступлении глава отраслевого ведомства - высокая социальная ответственность руководителей предприятий и хозяйств области, в том числе Калининского района, которые принимают участие в ремонте и оснащении школ, спортивных залов, детских садов, ДК, адресно помогают землякам. Роман Ковальский выразил слова благодарности, а также поблагодарил аграриев района за поддержку воинов, которые сегодня на передовой защищают нашу страну.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

 

 

21 февраля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013