Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

В Турковском районе к 2026 году появятся две новых фермы и молочный цех

В Турковском районе к 2026 году появятся две новых фермы и молочный цех

Компания «Агрос», специализирующаяся на растениеводстве и животноводстве, реализует 3 инвестиционных проекта на территории Турковского района.

В 2021 году стартовал проект по строительству роботизированной молочно-товарной фермы на 1060 коров. Планируется, что при выходе на проектную мощность она будет производить порядка 6,4 тыс. тонн молока в год. На сегодняшний день построены доильное отделение и помещение для содержания поголовья, установлены 4 робота, приобретено 130 голов коров, завершено строительство силосной траншеи. Также проведена работа по подключению коммуникаций – обустроена скважина, разведены сети водопровода, канализации, теплоснабжения, установлена газораспределительная подстанция. Полностью роботизированное производство оснащено современным оборудованием.

Параллельно ведется строительство овцефермы на 5000 голов для производства мяса. Приобретены овцы, построен и введен в эксплуатацию маточник на 700 голов, завершено строительство второго корпуса овцефермы. В стадии завершения строительства находится кормоцех.

В прошлом году инвестор приступил к строительству цеха по выпуску готовой молочной и кисломолочной продукции и сыров с планируемым объемом переработки молока 4 тыс. тонн в год. В настоящее время компания «Агрос» получила в аренду земельный участок и закупила оборудование.

«Все три проекта инвестор планирует завершить в 2026 году. Общий объем инвестиций – около 1,12 млрд рублей. Появится более 50 новых рабочих мест, из которых 26 уже открыты», - отметил министр инвестиционной политики Александр Марченко.

- Всего в текущем году при поддержке Правительства области в отрасли животноводства реализуется 13 инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов, из которых восемь – в птицеводстве, три – в молочном скотоводстве и по одному в овцеводстве и рыбоводстве, - дополнил зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области с использованием материалов пресс-службы министерства инвестиционной политики области

20 февраля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013