Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
25 Апреля 2024 года

Приглашаем стать участником эксперимента по маркировке пищевых растительных масел, упакованных в потребительскую упаковку!

Приглашаем стать участником эксперимента по маркировке пищевых растительных масел, упакованных в потребительскую упаковку!

На площадке регионального минсельхоза 7 февраля т.г. проведено рабочее совещание в режиме видеоконференции с производителями масложировой отрасли по вопросу проведение экспериментов по маркировке средствами идентификации для пищевых растительных масел, упакованных в потребительскую упаковку. В мероприятии, которое провела замминистра сельского хозяйства области по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Наталья Мариевская, приняли участие производители масложировой отрасли и специалисты Центра развития перспективных технологий (Оператор ЦРПТ).

Бизнес–аналитик без акцизных товарных групп ЦРПТ Роман Карпов разъяснил слушателям о проведении эксперимента с 25 декабря 2023 года по 31 августа 2024 года на территории Российской Федерации  по маркировке средствами идентификации для пищевых растительных масел, упакованных в потребительскую упаковку в  соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2023 года № 2221. В рамках эксперимента проводится подготовка и отработка решений для всех участников оборота товаров.

Также участники ЦРПТ ответили на все интересующие вопросы и отметили, что на официальном сайте «Честного знака» размещена вся необходимая справочная информация по маркировке продукции в системе.
  
Справочно

Мощности региона позволяют перерабатывать более 1,5 млн. тонн маслосемян подсолнечника, из них более 90% приходится на долю крупных предприятий: «Русагро - Аткарск», «Русагро - Балаково», «Товарное хозяйство».
Саратовская область - лидер по производству масла подсолнечного в ПФО и пятая в России.
В 2023 году произведено более 500 тыс. тонн растительного масла – четвертая часть от производства по ПФО.
В структуре экспорта АПК масложировая продукция занимает 44%.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

07 февраля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013