Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
27 Апреля 2024 года

Сотрудники агрохолдинга «Саратов-Птица» прошли обучение в рамках нацпроекта Президента

Сотрудники агрохолдинга «Саратов-Птица» прошли обучение в рамках нацпроекта Президента

Сотрудники Покровской, Лысогорской и Симоновской птицефабрик (входят в агрохолдинг «Саратов-Птица») в рамках созданного по решению Президента Владимира Путина национального проекта «Производительность труда» приняли участие в учебной программе «Фабрика процессов».

Программа разработана для знакомства с методиками бережливого производства и применения их на практике. Это деловая игра, которая имитирует производственный процесс. Сотрудников птицефабрик объединили в команду, каждому участнику присвоили роль от директора до сборщика детали. Задача – за двадцать минут собрать 10 одинаковых  изделий без брака.  Игра разделена на три раунда. После каждого раунда – разбор  проделанной работы, анализ проблем  и внедрение новых решений.

«На Фабрике процессов» производственная ситуация была смоделирована таким образом, чтобы наглядно показать:  результат  работы во многом зависит от организации труда.  Мы поняли насколько важно, чтобы  каждый  сотрудник понимал зону своей ответственности,  работал на правильно организованном рабочем месте, а также были устранены другие виды потерь. Теперь  будем добиваться таких же высоких результатов на наших предприятиях», - поделился своими впечатлениями генеральный директор агрохолдинга Дмитрий Иванов.

- Фабрика процессов» - не только учебная модель. Это также и своего рода мини-проект по оптимизации, который предприятиям-участникам национального проекта Президента предстоит реализовать в рамках Адресной поддержки в течение следующих шести месяцев. Команда группы компаний «Саратов-Птица» успешно достигла поставленных задач на «Фабрике процессов». Уверен, что и с проектами по оптимизации производства на своих предприятиях они тоже справятся, - подчеркнул руководитель проекта и тренер «Фабрики процессов» Андрей Пичкуров.


Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

06 февраля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013