Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Апреля 2024 года

В министерстве сельского хозяйства области обсудили подготовку к проведению 11-го Открытого чемпионата России по пахоте

В министерстве сельского хозяйства области обсудили подготовку к проведению 11-го Открытого чемпионата России по пахоте

Зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский провел рабочее совещание, посвященное подготовке и проведению 11-го Открытого чемпионата России по пахоте. В обсуждении приняли участие представители АО «Росагролизинг», отраслевые заместители министра и специалисты регионального минсельхоза.

В 2024 году регион примет сильнейших механизаторов России и дружественных стран, которые поборются за главный приз и за звание лучшего в соревнованиях по мастерству управления трактором «Трактор-шоу» не в первый раз: зрелищные состязания уже проходили в Саратовской области в 2015 году.

«Сегодня первенство по пахоте  вышло далеко за пределы спортивных соревнований и демонстрационной площадки передовых достижений отечественного сельхозмашиностроения.  Практика российских регионов, в которых проводился чемпионат, показывает, что чемпионат стал настоящим российским аграрным фестивалем, который посещают целыми семьями», - отметил Роман Ковальский.

На старте подготовки к проведению 11-го Открытого чемпионата России по пахоте участники совещания обсудили основные организационные моменты, деловую и культурную программы фестиваля.

Напомним, эстафету проведения Чемпиона генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов передал губернатору области Роману Бусаргину на XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2023» в октябре прошлого года.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

 

23 января 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013