Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
25 Апреля 2024 года

Более 170 сельхозтоваропроизводителей представляют свою продукцию на ярмарке выходного дня на Театральной площади

Более 170 сельхозтоваропроизводителей представляют свою продукцию на ярмарке выходного дня на Театральной площади

Сегодня на Театральной площади Саратова проходит традиционная сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Свою продукцию представляют 173 сельхозтоваропроизводителя более чем из 20-ти муниципальных районов области и города Саратова. Организовано более 230 торговых мест.

Напомним, в минувшую субботу, 13 января, ярмарочная торговля прошла в усеченном формате и была обусловлена низкой температурой воздуха.

20 января  продажа всех продуктов, в том числе фруктов, овощей, яйца, некоторых видов молочной продукции возобновилась.  Принимая во внимание, что на предновогодней ярмарочной торговле остались непроданными порядка 30 000 штук яиц, к началу работы сегодняшней ярмарки было организовано семь точек по продаже яйца. Цена осталась прежней - 85 руб/десяток.

При этом, увидев большой спрос на продукцию саратовских птицефабрик, в оперативном режиме была организована дополнительная поставка яйца с Покровской птицефабрики. Количество локаций по продаже яйца увеличено до девяти, в общей сложности посетителям ярмарки предложено более 170 000 штук яиц.

Отметим, что учитывая сохраняющуюся потребность в яйце, принято решение об организации не менее десяти точек продажи яйца по фиксированной цене на каждой ярмарке выходного дня. Также обращаем внимание, что все птицефабрики области работают в штатном режиме, производство яйца полностью покрывает потребности жителей.

UPD 12:30

Наши подписчики делятся фотографиями с Театральной площади и сообщают, что спрос на яйцо снизился, очередей практически нет, торговля яйцом продолжается с девяти точек. Напомним, сегодня свою продукцию на ярмарку выходного дня привезли Аткарская, Лысогорская, Покровская и Симоновская птицефабрики.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

         

20 января 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013