Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

В 2022 году Россельхозбанк на 59% увеличил объем кредитования сезонных работ в Саратовской области

В 2022 году Россельхозбанк на 59% увеличил объем кредитования сезонных работ в Саратовской области

В 2022 году на проведение посевных и уборочных кампаний Россельхозбанк предоставил саратовским аграриям более 11,2 млрд рублей, на 59% превысив результат 2021 года.

Общий объём выдач филиала Россельхозбанка на развитие агропромышленного комплекса Саратовской области в 2022 году составил 13,5 млрд рублей, что на 6% выше, чем в 2021 году. Заёмные средства хозяйства направили как на инвестиционные цели (модернизацию и реконструкцию овоще- и зернохранилищ, приобретение техники и сельскохозяйственных животных), так и на пополнение оборотных средств.

«Аграрии региона смогли адаптироваться к новым экономическим условиям и завершили 2022 год с рекордными результатами. В Саратовской области собрано более 7 млн тонн зерна, в том числе прядка 5 млн тонн пшеницы. С этим результатом регион занимает первое место в ПФО. Собрано более 2-х млн тонн подсолнечника. Это также лучший результат в Приволжском федеральном округе. Во многом это стало возможным, в том числе, льготному кредитованию, за счет которого аграрии закупали удобрения и семена, обновляли парк сельхозтехники, модернизировали производства», - отметил зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

«Наш банк является стратегически важной организацией для аграрного сектора, и самая главная наша задача – своей финансовой помощью способствовать успешному развитию АПК региона, чтобы наши партнеры – сельхозтоваропроизводители – завершили год богатым урожаем, а продукция, производимая в Саратовской области, была доступна каждому ее жителю», - прокомментировал директор Саратовского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Шмелев.

В настоящее время саратовские сельхозпроизводители готовятся к агросезону-2023. Региональный филиал Россельхозбанка уже начал принимать заявки и выдавать кредиты в рамках госпрограммы льготного кредитования.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области с использованием материалов пресс-службы Саратовского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

 

06 февраля 2023
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013