Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
20 Апреля 2024 года

Более 16 тысяч тонн хлеба напекли хлебопеки области в I квартале этого года

Более 16 тысяч тонн хлеба напекли хлебопеки области в I квартале этого года

За январь – март текущего года в области произведено 16,3 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Всего за прошедший год хлебопекарные предприятия региона, которых насчитывается более 200, напекли 68,2 тыс. тонн хлебобулочных изделий.

«16 мая 2022 года минсельхозом области объявлен прием документов на компенсацию части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. В этом году компенсация составит 2,5 рубля на 1 кг произведенной и реализованной продукции. Напомню, что в прошлом году сумма предоставленной компенсации составила 34 млн рублей, компенсацию получили 12 хлебопекарных предприятий», - говорит заместитель министра сельского хозяйства области по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Наталья Мариевская.

Еженедельно хлебопеки области привозят свежую хлебобулочную продукцию на ярмарки «выходного дня». В эту субботу, кроме сельскохозяйственного рынка в поселке Юбилейный и торговой площадки в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская/Томская, ярмарочная торговля вновь развернется на Театральной площади.

Также хлебобулочная продукция регулярно поставляется в торговые сети области.

«Хлебопекарные предприятия области работают в штатном режиме. Отгрузки осуществляются в полном объеме согласно заявкам розничных сетей», - подчеркивают в региональном минсельхозе.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

27 мая 2022
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013