Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

В минсельхозе обсудили завершение уборки и приобретение минеральных удобрений

В минсельхозе обсудили завершение уборки и приобретение минеральных удобрений

Заместитель Председателя Правительства области - министр сельского хозяйства области Роман Ковальский принял участие в совещании по вопросам проведения сезонных полевых работ, состоянии озимых и приобретении минеральных удобрений, прошедшем в режиме ВКС под председательством Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. В мероприятии участвовали первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов и заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут. Саратовскую область также представляли заместитель министра по финансам и экономике Марат Алимбеков, начальник отдела развития растениеводства Наталья Шумкова.

Глава ведомства отметил, что в большинстве регионов уборочная и озимый сев уже завершены. Тем не менее работы продолжаются: собрать урожай еще предстоит с порядка 1 млн га.

Отдельно Дмитрий Патрушев остановился на совместной с регионами работе по планированию производства продукции растениеводства.

Одной из основных тем заседания стала обеспеченность аграриев минеральными удобрениями. «Как вы знаете, для обеспечения стабильности в этом сегменте Правительством принимается целый комплекс мероприятий. В частности, с 1 декабря вводится временное количественное ограничение на вывоз отдельных видов удобрений. Рассчитываем, что за счет этого, то есть в период действия постановления, аграрии приобретут необходимый им объем удобрений по приемлемым ценам», - подчеркнул глава Минсельхоза.

«Несмотря на неблагоприятные погодные условия весенне-летнего периода получен достойный урожай по этому году.

Выполнение всего комплекса организационно-технических мероприятий, увеличение мелиоративных площадей и применение минеральных удобрений позволило выполнить все целевые индикаторы, поставленные Министерством сельского хозяйства РФ. <…>

На сегодняшний день проблем по поставкам минеральных удобрений в области не наблюдается. Все вопросы решаются в штатном режиме. Доведенный план приобретения удобрений будет выполнен в полном объеме», - подчеркнул в своем докладе Роман Ковальский.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области


 

19 ноября 2021
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013