Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

5 агроклассов открыты в школах Хвалынска

5 агроклассов открыты в школах Хвалынска

25 октября 2021 в средних школах города Хвалынска открыты пять агроклассов по инженерно-технологическому, экономическому и биологическому направлениям. Подготовлена вся необходимая документация, прошли первые занятия.

По инженерно-технологическому направлению ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства СГАУ Сергей Елисеев провел мастер-классы на тему «Измерение Вселенной». Мастер-класс был посвящен изучению видов энергии, способам преобразования энергии из одного вида в другой. Школьники узнали об использовании альтернативных источников энергии в сельском хозяйстве для энергоснабжения автономного роботизированного оросительного комплекса «Каскад», научились использовать тепловизор Flir i7, провели эксперименты по преобразованию солнечной энергии в электрическую. Обучающимся была продемонстрирована презентация и видеодемонстрация научной разработки «секция дождевальной машины кругового действия с применением солнечных модулей».

Кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий СГАУ Рустам Ульянов по биологическому направлению провел мастер-классы «Что нужно знать о здоровье сердца». На примере муляжа и анатомических экспонатов школьники узнали подробное строение сердца животных и человека. В ходе мероприятия были освещены основные заболевания сердца и сосудов, как по клиническим признакам узнать об инфаркте и стенокардии, какие меры принять по профилактике и первой помощи.

По всем направлениям подготовки Саратовского ГАУ заведующая сектором по реализации инновационной программы Нурия Бараева предоставила администрации и агроклассникам информационные материалы и контактные данные университета. Агроклассники были приглашены на Дни открытых дверей в Саратовский ГАУ.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области по материалам пресс-службы СГАУ

 

26 октября 2021
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013