Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

Пакетное предложение «Агроном Онлайн» на базе сервиса СкайСкаут теперь доступно сельхозпредприятиям Саратовской области

Пакетное предложение «Агроном Онлайн» на базе сервиса СкайСкаут теперь доступно сельхозпредприятиям Саратовской области

Пакетное предложение «Агроном Онлайн» на базе сервиса СкайСкаут стало доступным на платформе «Своё Фермерство» от Россельхозбанка. Теперь каждый агропредприниматель сможет отслеживать актуальное состояние культур с помощью широкого набора удаленных инструментов, фиксировать их состояние в поле, своевременно получать агропредупреждения о ключевых рисках в сезоне и планировать ключевые технологические операции.

СкайСкаут – это карманный помощник агронома, в котором собран широкий набор инструментов для ежедневной полевой работы в хозяйстве, разработанный партнером РСХБ, компанией ИнтТерра.

В пакет услуг «Агроном Онлайн» входят спутниковый мониторинг полей, аналитика развития культур, автоматические предупреждения о рисках на поле, а также планирование технологий и операций по рекомендациям экспертов и в соответствии с прогнозами погоды. Функционал системы продолжает расширяться: скоро пользователям СкайСкаут станет доступен запуск агро-калькуляторов, ротационных таблиц и многое другое.

«Сама идея создания сервиса продиктована вызовами времени. Продуктивность сельского хозяйства за последние годы выросла в разы. Стали применять новые сорта и гибриды, усилили защиту растений, увеличили нормы внесения удобрений, но каждый следующий эволюционный шаг дается сложнее и сложнее. Растет конкуренция, зарплаты, в целом растет нагрузка на бизнес. В таких условиях требуется доступ к экспертизе, эффективное управление рисками, более четкое планирование и организация выполнения работ. По оценкам экспертов применение сервиса СкайСкаут позволит увеличить урожайность до 25-30% и добиться сокращения расходов до 30% за счет доступа к экспертизе и организации внесение десикантов перед уборкой», - прокомментировал заместитель директора Саратовского филиала Россельхозбанка Руслан Куранаков. 

Крупные предприятия найдут в онлайн-системе полный контроль над территориями, управление агрослужбами и удобное взаимодействие с производителями семян и СЗР. Малым хозяйствам СкайСкаут предлагает мониторинг текущей ситуации на предприятии, упрощение принятия операционных решений, а также доступ к экспертам по необходимым вопросам в онлайн-режиме.

Теперь с платформой «Свое Фермерство» обратиться к экспертной помощи СкайСкаут могут агропредприятия по всей России, в том числе и Саратовской области. Тарифные планы СкайСкаут сформированы таким образом, чтобы технологичные инновации пакетов «Агроном Онлайн» были доступны каждому. Поэтому СкайСкаут не только облегчает работу, но и экономит время и деньги. Например, можно воспользоваться функцией скаутинга и заранее определить точки объезда: пять минут планирования сэкономит несколько часов объезда полей. А с полной базой по болезням и вредителям вы всегда будете защищены даже на тех полях, где нет доступа в Интернет.

Справочно

«Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

23 июня 2021
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013