Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Управление растениеводства, технической политики, ГИС-технологий, мелиорации и социального обустройства села

Задачи и функции
управление растениеводства, технической политики, ГИС-технологий, мелиорации
и социального обустройства села



Проведение технологической политики в растениеводстве, семеноводстве, овощеводстве и садоводстве направленной на формирование структуры посевных площадей, увеличение производства зерна, технических, кормовых культур, устойчивое развитие производства картофеля, овощных, бахчевых, плодовых, ягодных культур, посадочного материала, обеспечение сохранения плодородия почв.

Внедрение перспективных технологий производства продукции растениеводства, освоение рациональной структуры посевных площадей в соответствии с почвенно-климатическими особенностями сельскохозяйственного производства в области.

Организация мероприятий по созданию прочной кормовой базы, коренного улучшения естественных кормовых угодий.
 
Совместно с заинтересованными подразделениями Министерства и другими ведомствами, сельскохозяйственными органами муниципальных районов области прогнозирование и разработка программ развития и размещения производства продукции растениеводства, выполнение мероприятий по воспроизводству и повышению плодородия почв и семеноводству.

Внедрение перспективных и интенсивных технологий возделывания картофеля, овощей и плодовых культур, освоение рациональной структуры посевных площадей в соответствии с почвенно-климатическими особенностями сельскохозяйственного производства в области.

Взаимодействие с научно-исследовательскими учреждениями и высшими учебными заведениями по разработке и реализации перспективных технологий и машин для комплексной механизации производственных процессов АПК области.

Участие в организации проведения семинаров, совещаний, конференций по изучению и внедрению передовых приемов в растениеводстве, семеноводстве, овощеводстве, садоводстве, научно обоснованного применения минеральных удобрений и средств защиты растений.

Создание благоприятного инвестиционного климата для эффективного развития всех отраслей сельского хозяйства, сельскохозяйственных товаропроизводителей независимо от форм собственности, разработка инвестиционных и инновационных программ развития агропромышленного комплекса на текущий год и долгосрочную перспективу в соответствии с приоритетами государства.

Разработка текущих и перспективных программ развития АПК области в сфере технической и технологической модернизации сельского хозяйства.

Участие в реализации ведомственных программ по технической и технологической модернизации и предоставление в Минсельхоз Российской Федерации ведомственной отчётности.

Подготовка предложений по совершенствованию форм и методов государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей направленной на стимулирование приобретения новой техники и оборудования.
 
Организация обеспечения нормативной литературой по охране труда, использования средств массовой информации для пропаганды безопасных методов труда.

Выполнение расчета потребности сельскохозяйственного производства в материально-технических ресурсах и горюче – смазочных материалах.

Организация обеспечения сельхозтоваропроизводителей топливно-смазочными материалами. Взаимодействие с поставщиками нефтепродуктов.

Взаимодействие с региональными представителями федеральной лизинговой компании.

Организация работы секций научно технического совета (НТС) по вопросам, относящим к компетенции управления.

Осуществление организационно-методического руководства и координации работ по разработке предприятиями агропромышленного комплекса инвестиционных проектов, участвующих в конкурсе на соискание средств областного бюджета.

Участие в разработке и реализации федеральных, региональных, областных, межведомственных целевых адресных инвестиционных и инновационных программ.

Участие в формировании перечня объектов строительства, модернизации и реконструкции объектов сельских территорий и социального обустройства села в рамках реализации целевых программ.

Участие в разработке и внедрении в производство передовых ресурсосберегающих технологий, направленных на повышение эффективности плодородия почв.

Участие в разработке и реализации основных направлений и технико-экономических обоснований инвестиционных долгосрочных программ по социальному обустройству села и повышению плодородия почв.

Осуществление иных функций в соответствии с положением о Министерстве.


Возврат к списку


            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013