26 Апреля 2024 года

День поля 2023

10 по 11 августа в Саратове состоится 14-я Сельскохозяйственная выставка «САРАТОВ-АГРО. День Поля. 2023». Она станет самым масштабным выставочным мероприятием аграрной тематики, которое когда-либо проводилось в Саратовской области.

Место проведения: Саратовская кольцевая автомобильная дорога между селом Дубки и посёлком Пристанное (схема проезда и комментарии приведены ниже).*

Организатор мероприятия - Выставочный Центр «Софит-Экспо» при поддержке Правительства Саратовской области, министерства сельского хозяйства Саратовской области, АККОР Саратовской области.

Партнёр выставки «Саратов-Агро. День поля» - компания BASF.

Информационные Партнёры выставки: Медиахолдинг «Саратов 24», Издательский Дом «Волга-Медиа», Информационное агентство «Регион 64».

В этом году более 218 компаний из 28 регионов России представят на выставке сельхозтехнику и оборудование, запасные части для сельхозтехники и оборудования, системы параллельного вождения, дизельное топливо, масла и смазочные материалы, оборудование для послеуборочной обработки зерна, семена зерновых, масличных и технических культур, семена овощных и бахчевых культур, удобрения и средства защиты растений, мелиоративное оборудование, лабораторное контрольно-измерительное оборудование, зерновозы и грузовой транспорт, услуги для АПК и другие тематики.

По общему признанию сельскохозяйственная выставка «Саратов-Агро. День Поля» стала главной региональной площадкой для демонстрации новейших достижений агропромышленного комплекса, мероприятие стало своеобразным двигателем в аграрной отрасли нашего региона, надежным инструментом маркетинга и успеха для ее участников. Это ежегодное событие стало авторитетным местом общения специалистов-аграриев, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы аграрной отрасли.

Конференции, круглые столы, панельные дискуссии, демонстрационные показы техники с участием специалистов отрасли, чиновников и представителей научной общественности станут неотъемлемой частью этого важного события. (**программа мероприятий приведена ниже).

Внимание! Для удобства посетителей и участников выставки 10 и 11 августа будет организовано движение автобусов. Ниже приводится график движения.

Время работы выставки:

10 августа с 9:00 до 17:00

11 августа с 9:00 до 15:00

*14-я сельскохозяйственная выставка «Саратов-Агро. День поля. 2023» пройдет по адресу: Саратовская кольцевая автомобильная дорога между посёлком Дубки и селом Пристанное. Если вы едете со стороны п. Дубки то за 300 м до АЗС «Лукойл» 218 необходимо съехать со СКАД на грунтовую дорогу и проследовать по ней до места работы выставки примерно 500м. При подъезде со стороны с. Пристанное вам необходимо за 200 м до АЗС «Апельсин» съехать на грунтовку и следовать в обратном направлении 200 м повернуть в проезд под СКАД и проследовать до выставки 100 м Обращайте внимание на указатели, которыми будут обозначены данные съезды!

Пресс-служба ВЦ «Софит-Экспо»

Тел. +7 (8452) 227 247

I.plaksin@mail.ru

ПРОГРАММА*

14-й Сельскохозяйственной выставки

«САРАТОВ-АГРО. ДЕНЬ ПОЛЯ. 2023»

10 августа, четверг

9.00 — 17.00

Время работы выставки

8.00 — 10.00

Регистрация участников и посетителей выставки

Выступление творческого коллектива

9.00 — 9.20

Церемония торжественного открытия выставки

Место проведения: Сцена. Открытая площадка

9.20 —9.50

Осмотр выставочной экспозиции

10.00 — 12.00

Панельная дискуссия «Отечественное растениеводство на современном этапе - вызовы, решения, возможности»

Организатор: Министерство сельского хозяйства Саратовской области

11.00 — 12.00**

Демонстрационный показ автопилота на тракторе LOVOL-904

Организатор: ООО «Сервисные Технологии»

Место проведения: Демоплощадка у стенда № 86, ООО «Сервисные Технологии»

Презентация дронов-опрыскивателей XAG

Организатор: ООО «Агропрофи»

Место проведения: Демоплощадка

14.00 – 15.00

Круглый стол «Инновационные модели в системе питания растений. Повышение рентабельности производства в условиях дефицита влаги»

-Приветственное слово

Модератор: Смирнов Александр Сергеевич, директор регионального офиса
ООО «ФосАгро-СевероЗапад» в г. Самаре

-Инновационные сервисы – залог высокого урожая!

Спикер: Павел Николаевич Ятманов, специалист по продажам ООО «ФосАгро-СевероЗапад»

Организатор: ООО «ФосАгро-СевероЗапад»

Место проведения: Павильон, конференц-зал №2

14.30 – 15.30

Круглый стол «С чем аграрию работать, чтобы заработать?»

- Агрополигон «Приволжье»: кукуруза, соя, пшеница, ячмень, лен - 200 сортов и систем защиты, питания.

- Как выбрать сорт и технологию, которые выстрелят? Практический опыт успешных хозяйств.

Спикеры:

Олег Михеенко, председатель Зернового Соевого Союза Приволжского федерального округа

Юрий Майоров, главный агроном Агрополигона «Приволжье»

Организатор: Зерновой Соевый Союз ПФО

11 августа, пятница

9.00 — 15.00

Время работы выставки

11.00 — 12.30

Круглый стол «Развитие селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, адаптированных к условиям Саратовской области»

Спикеры:

Константин Евгеньевич Денисов, профессор ФГБОУ ВО Вавиловский университет

Никита Валерьевич Рязанцев, доцент ФГБОУ ВО Вавиловский университет