Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

В Саратовской области завершается посевная кампания

В Саратовской области завершается посевная кампания

Посевная кампания на территории области подходит к завершению. Об этом на совещании под председательством Губернатора Валерия Радаева сообщила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева. Как отметила глава министерства, на сегодняшний день засеяно 2 млн. 140 тыс. га, в том числе — 40 тыс. га — за минувшие выходные. В целом, сев яровых культур завершён на 80%, подчеркнула Татьяна Кравцева. Полностью завершили работы аграрии Ртищевского, Турковского, Екатериновского, Новобурасского, Краснокутского, Советского, Питерского районов области. Отвечая на вопрос Губернатора, Татьяна Кравцева отметила, что всходы яровых хорошие.

Структура сева выглядит следующим образом: 1,020 млн. га зерновых и зернобобовых (посеяны на 85%), 1,050 млн. га технических (работы завершены на 80%).

Продолжается сев картофеля, овощей, бахчевых культур.

Отдельно министр доложила о состоянии озимых культур. На сегодняшний день подтверждена гибель посевов на площади 89 тыс. га. Пострадали 202 товаропроизводителя в 20 районах области. Для поддержки сельхозпроизводителей планируется возмещение убытков. С этой целью региональный минсельхоз проводит работу с руководителями хозяйств по сбору документов и фиксации фактов гибели. "Обязательно поддержите наших товаропроизводителей", — подчеркнул Валерий Радаев.

В продолжение темы министр сообщила о ходе работ по закладке садов. На весну запланирована закладка на площади 110 га, уже заложено 70 га, в том числе — сады интенсивного типа в Вольском и Саратовском районах области.


Пресс-служба Губернатора области

20 мая 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013