Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
24 Апреля 2024 года

В Парке Победы в День Победы на площадке сельскохозяйственной техники прошли праздничные мероприятия

В Парке Победы в День Победы на площадке сельскохозяйственной техники прошли праздничные мероприятия

В Парке Победы на Соколовой горе в г. Саратове утром, 9 мая, традиционно прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, участниками которого стали тысячи жителей области.

Митинг у Вечного огня открыл Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он поздравил земляков с праздником, назвав его священным днем для каждого россиянина, напомнил о том, что война никого не обошла стороной, в каждой семье памятен свой герой.

«Так было и так будет! Историческое значение Великой Победы, патриотический, духовно-нравственный накал этого события невозможно переоценить. Знала ли еще человеческая цивилизация подобные примеры подвига и героизма! Когда каждый, и на фронте и в тылу, был движим одним – любовью к Родине и долгом защитить ее. Наши люди верили, что зло не устоит перед силами добра, солидарности, самоотверженности», - подчеркнул Валерий Радаев. Глава региона отметил, что вера в лучшее, стремление не допустить врага в родной дом придавала сил.

На площадке сельскохозяйственной техники сотрудники министерства сельского хозяйства Саратовской области совместно со коллективом Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова организовали праздничные тематические мероприятия для ветеранов, жителей и гостей Саратовской области.

Студенты СГАУ и сотрудники минсельхоза рассказали посетителям парка об исторических экспонатах сельскохозяйственной техники, представленных на площадке. Все желающие могли прикоснуться к настоящей истории саратовского сельского хозяйства, осмотреть полевой стан, ознакомится с оперативной информацией о ходе посевной кампании в регионе в текущем году. Была организована работа полевой кухни.

Министерство сельского хозяйства области

09 мая 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013