Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

В минсельхозе области прошел семинар по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации

В минсельхозе области прошел семинар по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации

В министерстве сельского хозяйства области прошел семинар– совещание по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации. В совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства области Алексей Стрельников, приняли участие представители сельскохозяйственных кооперативов, ревизионных союзов, научно-образовательных учреждений, общественных организаций, предприниматели; представители министерств сельского хозяйства, экономического развития области.

Темой для обсуждения было развитие сельскохозяйственной кооперации в области, направленное на повышение доходности на селе, создание инструмента реализации продукции ЛПХ и КФХ.

Открывая совещание, Алексей Стрельников особо подчеркнул, что вопросы развития кооперации вынесены сейчас на особый контроль. В Саратовской области в третий раз в текущем году, оказывается грантовая поддержка на материально-техническое оснащение кооперативов. В текущем году введен дополнительный механизм поддержки для кооперации полностью за счет средств областного бюджета. В следующем году – начнет действовать национальный проект, которым также предусмотрены широкие меры финансовой поддержки кооперативам.

С информацией по вопросу «О финансовой поддержке сельскохозяйственной кооперации области в 2018 году» выступила Светлана Ундрова - заместитель министра сельского хозяйства области.

Вопросы участия в кооперативов в госзакупках осветил Вадим Шураков - заместитель начальника управления министерства экономического развития области.

О научном сопровождении и подготовке кадров проинформировал участников семинара Иван Глебов - заведующий кафедрой «Менеджмент в АПК» ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им Н.И. Вавилова», д.э.н.

Вопросы применения законодательства о кооперации в решении сложных управленческих вопросов и особенности учета в сельскохозяйственных потребительских кооперативах осветили в своем выступлении Николай Разуков – исполнительный директор РССК «Ревизия – Поволжье».

Практические советы по поддержке инициативных групп для создания кооперативов озвучил А.П.Кожин председатель ассоциации «Возрождение».

В ходе обсуждения были рассмотрены разъяснены все вопросы, возникающие в процессе формирования системы кооперации в Саратовской области, а также проект правил господдержки на развитие кооперации в рамках приоритетного проекта.

Все участники семинара получили информационные памятки.

Министерство сельского хозяйства области 

14 декабря 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013