Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
25 Апреля 2024 года

Сельскохозяйственные ярмарки "выходного дня" продолжают свою работу

Сельскохозяйственные ярмарки "выходного дня" продолжают свою работу

В целях обеспечения гарантированного сбыта продовольственной и сельскохозяйственной продукции малыми формами хозяйствования, личными подсобными хозяйствами населения, пищевыми и перерабатывающими предприятиями, в г. Саратове организована работа сельскохозяйственных ярмарок.

В ярмарках, проводимых в областном центре, с широким ассортиментом продукции участвуют товаропроизводители всех форм собственности.

Наибольшей популярностью у сельхозтоваропроизводителей и покупателей пользуется сельскохозяйственная ярмарка «выходного дня» на Театральной площади города Саратова, в которой еженедельно участвуют порядка 300 участников из 34 муниципальных районов области. Для многих участников эта площадка является единственным местом, где они могут реализовать продукцию собственного производства. Торговые места всем участникам предоставляются на бесплатной основе.

Проведение ярмарок позволяет обеспечить население г. Саратова качественными продуктами питания. Сельхозтоваропроизводителями к реализации на ярмарках предлагаются: мясо, молоко и молочные продукты, рыба, плодоовощная продукция, яйцо, хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, крупы, колбасы и мясные деликатесы, продукция пчеловодства и другие продукты питания.

Министерством сельского хозяйства области проводится работа по расширению ассортимента реализуемой продукции на ярмарках. Потребность местных товаропроизводителей в предоставлении торговых мест удовлетворяется в полном объеме.

Также центральная площадь города служит площадкой для проведения различных сезонных и тематических ярмарок. В августе-сентябре текущего года на Театральной площади по многочисленным просьбам жителей и сельхозтоваропроизводителей области впервые проводилась сезонная плодоовощная ярмарка. Это позволило обеспечить население города Саратова ранними овощами местного производства по доступным ценам. Также в летний период на площади проводились ярмарки по продаже ягодной продукции, производимой дачниками, садоводами любителями, фермерскими хозяйствами области, ярмарки по продаже продукции пчеловодства и пр.

1 декабря 2018 г. на Театральной площади г. Саратова состоится сельскохозяйственная ярмарка «выходного дня». Также 17 ноября, ярмарки пройдут на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на торговой площадке «ТК на Топольчанской» и на 2-х торговых площадках в Заводском районе: на пересечении улиц Пензенская и Томская и на рынке «Комсомольский» в пос. Комсомольский.

Сельскохозяйственными товаропроизводителями и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности области будут предложены к реализации: плодоовощная продукция, яйцо, хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, крупы, молоко и молочные продукты, мясо, рыба, колбасы и мясные деликатесы, мед и другие продукты питания.

Режим работы ярмарок - с 8.00 до 16.00 часов.

По вопросам работы ярмарок можно обратиться на «горячую линию» министерства сельского хозяйства области по субботам по телефону 51-77-12 до 14.00, в будние дни по телефону 50-70-17.

Министерство сельского хозяйства области

30 ноября 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013