Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
17 Апреля 2024 года

В п. Первомайский Ртищевского района начала работать новая молочная ферма

В п. Первомайский Ртищевского района начала работать новая молочная ферма

Сегодня Губернатор Валерий Радаев в ходе визита в п. Первомайский Ртищевского района посетил новую молочно-товарную ферму АО «Ульяновский».

АО «Ульяновский» реализует инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 600 голов коров. Проект разделен на две очереди – по 300 голов каждая, мощность проекта – 3 тыс. тонн молока в год, около 40 тонн мяса в живом весе. Срок реализации проекта – 2016 – 2020 годы.

Руководитель хозяйства Алексей Кондрашкин рассказал: "Раньше мы занимались только растениеводством, но цена на зерно сильно колеблется от года к году – в прошлом году, например, цены были низкими. А стоимость животноводческой продукции всегда стабильная и пользуется постоянным спросом. Производим порядка 12 тонн мяса".

В настоящее время завершено строительство I очереди проекта на 300 мест. Приобретено 300 голов племенной черно-пестрой голштинизированной породы в Вологодской области. Соглашение об этом было заключено в рамках 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018».

Стоимость инвестиционного проекта – 200 млн. рублей, источник финансирования – собственные средства.

"Хороший проект животноводческой фермы реализуется хозяйством, которое специализируется на растениеводстве, более того, на узком его секторе – свекловодстве. Это – пример грамотной оценки перспектив рынка сельхозпродукции и уход от рисков монопрофильности. Зная руководителя хозяйства Алексея Михайловича Кондрашкина, могу с уверенностью сказать, что проект получит продолжение и будет успешным", – отметил Валерий Радаев.

В настоящее время реализация инвестпроекта продолжается. Начались строительные работы II очереди комплекса: завершается возведение помещения на 300 голов. Во II квартале 2019 года будет произведен монтаж стойлового и доильного оборудования. Завершение реализации проекта и ввод в эксплуатацию II очереди запланированы на 2020 год.

Пресс-служба Губернатора области

27 ноября 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013