Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
27 Марта 2024 года

Минсельхоз России отметил активное участие в выставке животноводов Саратовской области и ряда других регионов

Минсельхоз России отметил активное участие в выставке животноводов Саратовской области и ряда других регионов

В ходе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018» Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев посетил павильон, посвященный животноводству и племенному делу. Глава Минсельхоза ознакомился с экспозицией и осмотрел основные виды сельскохозяйственных животных.

В разделе «Животноводство и племенное дело» представлены достижения отечественных племенных организаций и научно-исследовательских институтов. Активное участие в выставке принимают Ставропольский край, Нижегородская, Ленинградская, Московская, Вологодская, Саратовская области и ряд других регионов. Экспозиция вызывает большой интерес не только у профессионалов отрасли, но и у широкого круга посетителей выставки.

Как отметил Дмитрий Патрушев, в текущем году животноводческая отрасль демонстрирует рост по ряду направлений и имеет перспективы для дальнейшего устойчивого развития. По итогам 9 месяцев текущего года производство скота и птицы на убой превысило 10 млн тонн, что почти на 4% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Помимо выставки животных в павильоне проходят круглые столы, посвященные вопросам увеличения производства и реализации молочной продукции на внутреннем и зарубежном рынках, а также направлениям дальнейшего развития молочного скотоводства.

Пресс-служба Минсельхоза России

12 октября 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013