Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

В минсельхозе Саратовской области состоялось заседание комиссии по поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов

27 сентября в министерстве сельского хозяйства Саратовской области состоялось заседание комиссии по определению размера гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В рамках заседания комиссия рассмотрела представленные заявления претендентов, провела собеседование и выработала рекомендации по включению претендентов в перечень участников мероприятий грантовой поддержки и размеру гранта.

По итогам участниками мероприятий грантовой поддержки стали:

сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Хвалынский сад» (Хвалынский район);

сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Буренка» (Пугачевский район).

В 2018 году сумма средств государственной поддержки на развитие материально-технической базы кооперативов составляет 40,5 млн рублей.

Общий объем запланированных инвестиций на реализацию проектов составляет 72 млн рублей, из собственных средств кооперативов 29 млн рублей. По итогам реализации создана МТС, организуются 2 убойных предприятия, молокоперерабатывающий цех, строится фруктохранилище и цех по производству натурального сока, закуплен транспорт для сбора молока у населения.

Будет создано 15 рабочих мест.

Министерство сельского хозяйства области

27 сентября 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013