Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
22 Апреля 2024 года

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и брянскими машиностроителями

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и брянскими машиностроителями

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Саратовской области и брянским заводом сельскохозяйственных машин. С саратовской стороны соглашение подписал зампред регионального правительства Алексей Стрельников. С брянской стороны – заместитель гендиректора Брянсксельмаша Хоухлянцев Д.Ю. На этой же церемонии было подписано соглашение между Брянсксельмашем и СГАУ, на базе которого машиностроители открыли учебный класс, оборудованный по самым высоким современным стандартам. В качестве наглядного учебного пособия прямо на территории института механизации сельского хозяйства установлен комбайн «Полесье», а в учебной аудитории помимо классических учебных пособий еще 6 агрегатов зерноуборочного комбайна. В России подобных классов было всего шесть. Седьмой открыт в Саратове.

На полях области работает до 80% отечественной техники. В настоящее время в уборочном парке области имеется 650 комбайнов «Полесье» производства Брянсксельмаша, который входит в реестр крупнейших предприятий машиностроительной области и является одним из ведущих поставщиков сельхозтехники не только на российском, но и на зарубежные рынки.

Политика федерального правительства и региональных властей направлена на создание благоприятных условий деятельности производителей сельхозпродукции. Машиностроители тесно сотрудничают с Росагролизингом, благодаря чему саратовские сельхозтоваропроизводители имеют возможность приобретать технику Брянсксельмаша на условиях федерального лизинга, что позволяет предприятиям АПК с минимальными затратами, сделав первоначальный взнос в размере всего 15% отпускной цены, обновлять свой технопарк. Машины предоставляются в лизинг до 5 лет. Таким образом, финансовая нагрузка на аграриев максимальна снижена, а затраты окупаются в кратчайшие сроки.

Только в прошлом году закуплено 60 зерноуборочных комбайнов марки «Полесье». В 2018 году в хозяйства области планируется поставить еще около 100 единиц сельскохозяйственной техники.

Секретариат Заместителя Председателя Правительства Саратовской области А.В. Стрельникова

31 мая 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013