Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
23 Апреля 2024 года

Минсельхоз области организовал семинар по вопросам развития молочной промышленности области

Минсельхоз области организовал  семинар по вопросам развития молочной промышленности области

В министерстве сельского хозяйства области под руководством заместителя Председателя Правительства области Алексея Стрельникова, состоялся семинар-совещание по вопросам развития молочной промышленности.

В мероприятии приняли участие: представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Евгения Додонова и Александр Осьминин, а также представители молокоперерабатывающих предприятий области, областной ветеринарной службы, Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Саратовской области, министерства сельского хозяйства области.

Открывая совещание, Алексей Стрельников обозначил основные темы семинара: практическая работа предприятий молочной промышленности в системе «Меркурий», а также вопросы качества и безопасности молочной продукции. Председательствующий выразил благодарности Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее руководителю Сергею Данкверту за содействие в проведении семинара.

С 1 июля 2018 года вступает в силу новый порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме – в информационной системе «Меркурий». В настоящее время система запущена в тестовом режиме.

С информацией о развитии отрасли переработки молока в регионе выступила Светлана Ундрова – заместитель министра сельского хозяйства области.

О работе, проведенной в регионе по переходу к системе «Меркурий», доложил Алексей Частов – начальник управления ветеринарии Правительства области.

На вопросы участников семинара по практической работе в системе «Меркурий» ответил руководитель информационного центра Россельхознадзора Александр Осьминин.

Об осуществлении контроля качества и безопасности готовой молочной продукции проинформировала Елена Никонова – начальник отдела гигиены питания управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Председатель обкома профсоюза работников АПК Александр Качанов в своем выступлении напомнил, что с 1 января 2018 года Федеральным законом (от 28.12.2017 №421-ФЗ) повышен минимальный размер оплаты труда до 9489 рублей. Норма закона накладывает обязательства на руководителей предприятий.

О направлениях государственной финансовой поддержки для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности доложила Наталья Кадниковазаместитель министра сельского хозяйства по экономике и финансам.

В заключительной части были даны разъяснения на вопросы, возникшие в ходе проведения семинара у участников.

Министерство сельского хозяйства области

17 января 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013