Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
16 Апреля 2024 года

В Саратовской области прошли сельскохозяйственные ярмарки

В Саратовской области прошли сельскохозяйственные ярмарки

11 ноября 2017 года на 5-ти торговых площадках города Саратова и в муниципальных районах области проводились еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.

В г. Саратове ярмарки проводились на Театральной площади, на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на торговой площадке ТК «На Топольчанской» в пос. Солнечный, в Заводском районе на 2-х торговых площадках на пересечении улиц Пензенской и Томской и на прилегающей территории рынка «Комсомольский».

В сельскохозяйственной ярмарке на Театральной площади города Саратова участвовали производители картофеля, овощных и бахчевых культур, мяса и мясных изделий, молочных продуктов, рыбы, продукции птицеводства, растительных масел, крупяных изделий, муки, хлебобулочных и кондитерских изделий, меда, посадочного материала (саженцы, цветы).

Всего в ярмарке приняли участие 275сельхозтоваропроизводителей из 32 муниципальных районов области.

Картофель и овощи в ассортименте предложили к реализации сельхозтоваропроизводители из Энгельсского, Советского Базарно-Карабулакского,Марксовского, Воскресенского, Саратовского, Аткарского, Балаковского, Балашовского, Петровского, Новобурасского районов(65 участников). Было реализовано: 10 тонн картофеля, 26,0тонн овощей и бахчевых в ассортименте, яблоки предложили участники из Хвалынского, Саратовского, Вольского районов –3,5 тонны.

С мясом в ярмарке участвовали 63сельхозтоваропроизводителя из 16 районов области, которые предложили к реализации 42 тонны мяса, в том числе 21,0 тонну говядины, 17,0 тонн свинины, 4,0 тонны баранины.

Молочную продукцию поставили на реализацию 22 производителя всех форм собственности из 11 районов области в количестве 6,7 тонны.

С продукцией птицеводства (яйцо) в ярмарке участвовали 6 птицефабрик.

К реализации было предложено 97 тыс. штук яиц (ЗАО «Птицевод» Ртищевского района, ООО «Лысогорская птицефабрика», ООО «Дергачи Птица», ООО «Птицефабрика Аткарская», ООО «Балашовская птицефабрика», ООО Татищевская птицефабрика).

Мясо птицы для реализации поставили АО «Михайловская птицефабрика», ООО «Наша Птица» и 17сельхозтоваропроизводителей области всех форм собственности в количестве 3,5 тонны.

Рыбу поставили к реализации 20 товаропроизводителей области в количестве 7,8 тонны, в том числе свежую живую рыбу в количестве 3,0 тонны поставили 8 товаропроизводителей: СХПК «Ерусланский» Краснокутского района, ЛПХ ХачатуровМарксовского района, ИП Шульц А.Ю. и ПК «Путь рыбака»Энгельсского района, ИП Гвоздякова И.В. Саратовского района, ИП Шкитина О.М. Балашовского района, ИП Глава КФХ Захаров Д.И. Новобурасского района, ООО «Рыбовод» Лысогорского района.

Министерство сельского хозяйства области

13 ноября 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013