Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

Продукция из Саратовской области заинтересовала международных партнеров

Рабочий визит в Техас и Луизиану (Working visit of the Regional Agricultural Producers Association (RAPA) to Texas and Louisiana)

В октябре 2017 года в Генеральном консульстве Российской Федерации в Хьюстоне (штат Техас, США) состоялась встреча Ассоциации российских сельхозпроизводителей (АСРП) с руководством департамента сельского хозяйства штата: заместителем директора Департамента Джейсоном Фирнихью (Jason Fearneyhough) и директором международных программ Департамента Джоном Гарсой (Jon Garza). В мероприятии приняли участие Генеральный консул России в Хьюстоне Александр Писарев, консул Дмитрий Шелудько и председатель АРСП Сергей Архин.

Обсуждались вопросы взаимодействия и обмена опытом в области сельского хозяйства, выставочной деятельности, обмена делегациями, с акцентом на наращивание сотрудничества в рамках побратимских отношений с регионами России, о чем подробно говорил Александр Писарев. АРСП, являясь профессиональной некоммерческой организацией, объединяющей множество сельхозпроизводителей из различных регионов Российской Федерации и имеющей богатый опыт межрегиональной интеграции , может послужить эффективным инструментом для практической работы в этих направлениях. Данную позицию организации поддержал Александр Писарев.

Американские партнеры выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, высоко оценив качество продукции из Тульской и Саратовской областей, республик Марий Эл, Чувашии и Удмуртии. Благодаря высокому профессионализму принимающей стороны насыщенная программа визита включала в себя ознакомление председателя АРСП с высокотехнологичными предприятиями Техаса в области племенного животноводства и селекции – направления, которые являются приоритетными для будущего сотрудничества.
По итогам визита делегация АРСП договорилась с властями Техаса о дальнейшей интенсификации сотрудничества между штатом и российскими регионами в области сельского хозяйства.

Автор: arspinfo - Без рубрики

13 ноября 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013