Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

26 апреля директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков посетил с рабочим визитом Саратовскую область

26 апреля директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков посетил с рабочим визитом Саратовскую область

26 апреля директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков посетил с рабочим визитом Саратовскую область. Ранее Минсельхоз России включил субъект в число пилотных регионов по увеличению площади мелиорируемых земель.

В Саратовской области Валерий Жуков провел рабочее совещание по вопросу развития мелиоративного комплекса региона в 2017 году, планах на 2018 год, в котором приняли участие сельхозтоваропроиводители региона.

Директор департамента отметил, что в рамках федеральной целевой программы по развитию мелиорации земель сельхозназначения на реконструкцию объектов Саратовской области предусмотрено 3,1 млрд рублей. В 2016 году были выполнены работы на 4 гидромелиоративных объектах, в этом году будет реконструировано еще столько же.

Благодаря проведению специализированных мероприятий в 2016 году площадь ввода в эксплуатацию мелиорируемых земель составила 2 578,5 га, что больше планового показателя на 16,2%.

В 2017 году Саратовская область вновь получит субсидии в рамках федеральной целевой программы, соответствующее соглашение уже подписано. За счет федеральных и региональных средств в 2017 году планируется проведение гидромелиоративных мероприятий на площади 12 тыс. га.

В соответствии с заключенным соглашением и в соответствии с региональной программой Саратовской области в области мелиорации в 2017 году планируется проведение гидромелиоративных мероприятий на площади 12 тыс. га с общим объемом инвестиций сельскохозяйственных товаропроизводителей 3 025 млн рублей, из них субсидии из федерального бюджета составляют 698,024 млн рублей, что на 647,533 млн рублей больше уровня прошлого года.

В рамках визита в регион Валерий Жуков в сопровождении заместителя Председателя Правительства Саратовской области Александра Соловьева также осмотрел Приволжскую оросительную систему ООО «Агроинвест», участки орошения «Волга-1» и «Волга-6» и оценил ход строительства на их территории новых насосных станций с установкой дождевальных машин фирмы «Valley».

По итогам поездки Валерий Жуков дал положительную оценку мелиоративному комплексу региона, рекомендовал руководителям региональных органов АПК уделять особое внимание обновлению и модернизации техники и увеличению площади мелиорируемых земель.

По информации пресс-службы Минсельхоза России

27 апреля 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013