Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

Валерий Радаев: «Золото региона — это люди»

Валерий Радаев: «Золото региона — это люди»

Саратовская земля — территория притяжения, территория первых и лучших, заявил Губернатор Валерий Радаев в ходе торжеств, посвященных 80-летию региона. Праздник с участием жителей области проходит в эти минуты в академическом театре оперы и балета. Торжествам предшествовало театрализованное представление в стиле 30-х годов, развернувшееся на главной площади Саратова.

Валерий Радаев напомнил землякам, что благодаря своему географическому положению, наша область представляет собой золотое сечение России. «Лучи золотого сечения распространяются на многое, — подчеркнул Губернатор. — Регион стал малой родиной практически для всех народов, живущих в России. У нас в равной степени сильны промышленность и сельское хозяйство, культура и образование. Гармоничное сочетание театральных, художественных, музыкальных, научных, инженерных традиций сформировало уникальный капитал технической и творческой интеллигенции. Золото региона — это люди! Одаренные дети и наши красавицы-женщины, трудяги-аграрии и звезды кино, паралимпийцы и шахматисты, хирурги и учителя, программисты и строители. Наша ценность — наши жители — от мала до велика».

Как подчеркнул Валерий Радаев, труд саратовцев, их исключительная любовь к родной земле, во все времена позволяли быть региону уникальным во многих сферах экономики и соцсферы.


«В единственном городе страны — Балакове — велись сразу пять всесоюзных ударных строек. И он же — один из двух городов в России, где представлены все виды электростанций – гидро –, тепло – и атомная. Единственным предприятием, на котором в конце 70-х выпускались сразу две модели холодильников, было СЭПО. Наш земляк — Николай Семенов — единственный в СССР нобелевский лауреат по химии. Саратов — единственный город, где сразу два автодорожных моста вошли в десятку самых протяженных в России. На территории области расположен единственный в стране поселок, построенный специально для ветеранов по инициативе Вячеслава Володина, единственного в России политика, который столько сил и времени отдает родной земле. И в этом, я уверен, все со мною согласятся!», — подчеркнул Валерий Радаев.


Особо глава региона отметил природную уникальность Саратовской области и её главный символ — реку Волгу.

«Саратов — сердце Волги, а Волга — душа России. И здесь, в Саратовском крае, Волга особенная. Столько живописных островов не найдешь на всём её протяжении — от истока до дельты. Выступая с Посланием, Владимир Путин особо подчеркнул важность для России сбережения таких уникальных природных символов. И мы на своем уровне, объединившись, должны включиться в эту работу со своей программой действий. Ведь Год экологии для саратовцев — это год Волги! С нею связано всё, чем мы гордимся», — подчеркнул Губернатор.

В рамках торжеств были вручены юбилейные штандарты Губернатора в ознаменование 80-летия образования Саратовской области», а также — юбилейные нагрудные знаки.

Пресс-служба Губернатора области

06 декабря 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013