Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
23 Апреля 2024 года

Студенты Питерского агропромышленного лицея получили новый трактор

Студенты Питерского агропромышленного лицея получили новый трактор

25 октября 2016 г. студенты Питерского агропромышленного лицея получили новый трактор. Машину команда лицея выиграла на конкурсе «Саратовский пахарь». Мероприятие было организовано Правительством Саратовской области при поддержке холдинга «Солнечные продукты».

Новый трактор команде молодых механизаторов Питерского агропромышленного лицея передали директор по производству агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» Владимир Глазунов и министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева.

На торжественной церемонии вручения Татьяна Кравцева сказала: «Мы благодарны холдингу «Солнечные продукты» за предоставленный победителям приз — трактор «Беларус–82». Проведение конкурса среди профессиональных образовательных аграрных учреждений — это вклад в будущее сельскохозяйственной отрасли. Это гарантия преемственности поколений и повышение престижа профессии механизатора. От всей души поздравляю победителей и желаю успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и удачи в новых начинаниях».

«Сельскохозяйственная отрасль является стратегической для нашей страны. Ребятам очень важно иметь практические навыки, причем получать их, работая на современной технике. Именно такая практика делает их конкурентоспособными на рынке труда, дает возможность практического освоения выбранной специальности. Искренне благодарю студентов за добросовестное отношение к учебе, за стремление повысить престиж выбранной ими профессии и потрясающее трудолюбие, которым всегда славились аграрии Саратовской области», — отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

«Конечно же, мы очень гордимся победой в конкурсе, ведь это показатель того, что мы не зря несколько лет осваивали специальность. Конечно же, эта победа – не только наша заслуга. У нас замечательные педагоги, которые вкладывают в нас много сил и времени, делают все возможное, чтобы выпускники лицея продолжили славную аграрную историю Саратовской области. Здорово, что студенты нашего лицея получили возможность обучаться на современном тракторе. Это прекрасная практика. Надеюсь, что благодаря этой новой машине ребята смогут достойно показывать себя не только в конкурсах, но и в работе», — отметил Владимир Анисимов, студент 4 курса Питерского агропромышленного лицея.

«Популяризация профессии агрария имеет большое значение, как для области, так и для отрасли. И для нас большая честь отметить результаты подготовки молодых специалистов – команда лицея стала лучшей в области и достойна большого приза. Опыт работы с современной сельхозтехникой, работа в поле — солидные профессиональные преимущества, которые дает работа в крупных компаниях. «Солнечные продукты» предоставляют такую возможность: мы приглашаем студентов к нам на стажировку и в штат, после окончания обучения», — подчеркнул заместитель генерального директора холдинга «Солнечные продукты» по аграрному направлению Юрий Костюк.


25 октября 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013