Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

Глава региона отметил широкий ассортимент саратовской продукции на сельскохозяйственных ярмарках

Глава региона отметил широкий ассортимент саратовской продукции на сельскохозяйственных ярмарках

Губернатор высоко отметил представленный ассортимент местной продукции и организацию ярмарочной торговли. Об этом он заявил в ходе посещения рынка в пос.Юбилейный и сельскохозяйственной ярмарки на Театральной площади Саратова.. 

На сельхозрынке «Юбилейный» Валерий Радаев осмотрел территорию, где ведется реализация продукции, в здании и на прилегающей площадке. Сегодня продовольственные товары реализовывались более чем на 130 торговых точках. Губернатор рекомендовал рассмотреть возможности расширить площади. Главу региона проинформировали, что на рынке для удобства товаропроизводителей занимаются перепланировкой: расширили ряды, чтобы обеспечить подвоз продукции непосредственно к торговым местам. 

Губернатор положительно отметил ассортимент представленных продуктов и то, что они произведены в Саратовской области. 

На сельскохозяйственную ярмарку на Театральной площади свою продукцию доставили товаропроизводители из большинства районов региона. У горожан пользовались спросом колбасные изделия из Базарного-Карабулака, овощи, мясная и консервные продукция из Энгельсского района, продукция пчеловодства из Калининского района, мясо птицы из Воскресенского, рыба из Марксовского, молочная продукция из Пугачевского, яблоки из Хвалынского района и др. 

«Каждый район должен максимально использовать свои возможности в производстве и реализации сельхозпродукции», - подчеркнул Губернатор в ходе осмотра ярмарки. Министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева сообщила, что муниципальные образования активно участвуют в ярмарочной торговле не только в Саратове, но и в районных ярмарках «выходного дня». 

Реализация сельскохозяйственных товаров на площади велась на 340 торговых местах. 

«Нужно отметить, как много всего представлено на ярмарках, практически по всем видам продовольственной продукции. К примеру, много свежей рыбы. Сегодня у нас есть возможности обеспечивать население рыбой круглый год, Хотя еще лет 5 назад саратовская рыба не поставлялась на прилавки в достаточном количестве. Теперь необходимый баланс отработан. Дальше будем заниматься мясным направлением, чтобы местная продукция производилась и реализовывалась в необходимом объеме, - подчеркнул глава региона. - Задача, которая ставится перед министерством сельского хозяйства, тружениками АПК, решается. Через 1-3 года по тем позициям продовольствия, по которым сегодня обеспечены на 97-98%, мы выйдем на 100%». 

Пресс-служба Губернатора области

24 октября 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013