Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Марта 2024 года

Глава региона: «Школу в селе Кочетное надо ввести в этом году!»

Глава региона: «Школу в селе Кочетное надо ввести в этом году!»

Школа-сад в селе Кочетное Ровенского района, возводимая в рамках программы Минсельхоза РФ, должна быть сдана уже в текущем году. Об этом в рамках заседания Правительства области заявил Губернатор Валерий Радаев. 


«Стоит задача: не «коробку» построить! Задача построить «коробку» стояла в начале года. По ходу дела мы корректируем свои планы с учётом того, что у нас нашелся дополнительный источник финансирования — федеральный и региональный. Школу надо ввести в этом году — на год раньше, чем обозначено в нормативах Министерства сельского хозяйства РФ», — заявил Губернатор. Соответствующие поручения были даны зампредам, министру сельского хозяйства Татьяне Кравцевой и главе администрации Ровенского района Алексею Стрельникову. «Думаю, у вас есть все для того, чтобы отличиться», — добавил Валерий Радаев.


По словам главы администрации, на сегодняшний день подрядчиком освоена сумма в 50 миллионов рублей. Ведутся работы по внешнему периметру будущей школы. Продолжается монтаж электропроводки, пожарного резервуара, работы на будущей котельной. Установлены опоры уличного освещения, ведутся работы по благоустройству. 

Типовой проект школа-сад рассчитан на 220 мест, 180 из которых приходится на школу, 40 — на детсад. С запуском объекта в селе будет полностью закрыта очередность для дошкольников. 

В рамках заседания Правительства Валерий Радаев отметил инициативу успешных сельхозтоваропроизводителей в вопросах поддержки подрастающего поколения, в том числе — в части формирования здорового образа жизни. Глава региона привел в пример фермера из Советского района Наримана Беркалиева, который предложил на собственные средства восстановить стадион в Ленинском районе Саратова. «Такие инициативы — вклад в формирование гражданского общества», — подчеркнул Валерий Радаев. 

Пресс-служба Губернатора области 

25 августа 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013